«Дружба» выводит корабли в большое плавание

На сегодняшний день выпускники 11-х классов всех школ Московской области уже могут позаботиться о значительном увеличении своей будущей стипендии при получении высшего или средне-специального образования. Пять лет назад генеральный директор Группы Компаний «Дружба» Марина Игнатова создала программу «Компания Будущего», которая в течение двух лет проходила в Домодедовском районе. С 2003 года программа поддерживается Правительством Московской области в лице Губернатора Б.В. Громова и проходит уже во всех городах Подмосковья.

Суть программы заключается в выявлении наиболее целеустремленных, желающих получать знания выпускников 11-х классов и поддержании их на протяжении всего срока обучения стипендией в размере от 1000 до 1500 рублей в месяц. Стать участником программы может любой выпускник, для этого не обязательно быть отличником. Программа проходит в два тура. Для того чтобы принять участие в первом туре программы нужно написать письмо о себе, своей семье, увлечениях, достижениях. Во втором туре участники проходят психологическое и профориентационное тестирование и собеседование.

Говорит Лилия Конарева, руководитель службы персонала Группы Компаний «Дружба»- «Учреждая стипендию мы думали в первую очередь о тех детях, которых жизнь заставляет выбирать между желанной учебой и заработком на жизнь, помощью родителям. Некоторым подросткам из малообеспеченных семей наша стипендия позволяет не стоять перед выбором, учиться или работать. Конечно, тысяча рублей небольшие деньги, но для молодого человека даже эта сумма может стать подспорьем в жизни. Кроме того, стипендия выплачивается только при условии успеваемости без троек, а круглые отличники получают повышенную стипендию в размере 1500 рублей. То есть наша стипендия – это дополнительный стимул учиться на «хорошо» и «отлично». Мы стараемся оказывать поддержку тем, кто действительно в ней нуждается – ребятам из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, сиротам. Мы убедились в том, что среди них много действительно талантливых, способных ребят, тех, кто в будущем сможет стать прекрасными специалистами в выбранном деле и работать на благо нашего региона».

На данный момент стипендиатами этой программы являются 204 выпускника школ Московской области. ГК «Дружба» также помогает студентам освоиться во «взрослой жизни», выделяя рабочие места и предоставляя возможность проходить производственную практику в компании.

Информационные плакаты с правилами проведения программы, условиями участия и анкетой участника 1 тура с марта 2006 года распространяются в подмосковных школах. Полную информацию о программе можно получить на сайте www.druzhba.ru/future/.
00:33
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X