Двойная победа на юге России

Компания ОТР объявляет об успешном выполнении работ по разработке ИТ-стратегии в южнороссийском банке «Центр-инвест» и о завершении тендера по выбору АБС. При последующей реализации разработанной ИТ-стратегии на базе новой высокотехнологической АБС ОТР выступит в качестве системного интегратора.

Банк «Центр-инвест», входящий в 100 крупнейших российских банков и охватывающий филиальной сетью 32 города в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области, не останавливается на достигнутом. Для дальнейшего успешного развития бизнеса, руководство банка приняло решение о разработке новой ИТ-стратегии и внедрении современной банковской системы, соответствующей стратегии развития финансовой организации. Проведение этих работ в результате конкурсного отбора поручили компании ОТР.
АБС, функционирующая в банке, представляет собой собственную разработку и, надо отдать ей должное, на протяжении долгого времени справлялась с текущими требованиями. Но, с учетом ежегодного удвоения масштабов бизнеса банка, к 2009 году был запланирован переход на индустриальную систему, автоматизирующую банковские технологии.
Проект по совершенствованию информационных технологий банка «Центр-инвест» состоял из двух стадий. В ходе первой, с июня по октябрь, группа специалистов компании ОТР провела анализ на соответствие утвержденной стратегии развития банка до 2009 года существующих информационных систем, связанных с ними бизнес-процессов и разработала стратегию развития информационных технологий банка. Затем, на основании выработанных формализованных критериев, был проведён тендер по выбору новой АБС. Вторая стадия проекта - адаптация и внедрение выбранной АБС.
По мнению независимых экспертов, работающих в рамках программы технического содействия Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в банке «Центр-инвест», тендер по выбору поставщиков и технических решений для новой АБС среди 16 первоначально представленных предложений проходил на высоком качественном уровне.
«После завершения всех плановых работ, включая внедрение новой АБС, функциональность информационных систем банка «Центр-инвест» позволит решать различные по сложности и масштабности задачи с максимальной эффективностью», - считает президент компании ОТР Дмитрий Рыбаков. – «Кроме того, новая ИТ-инфраструктура позволит банку оптимизировать расходы в области информационных технологий».
В свою очередь, компания ОТР получила возможность продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества (знания и опыт) на региональном уровне. Увеличение интереса к услугам компании со стороны заказчиков из регионов является знаковым моментом, свидетельствующем о расширении географии её деятельности.

Информация о компаниях
Компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР) - ведущий российский поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий и организации бизнес-процессов.
Специалисты компании реализовали свыше 70 проектов. В частности, в банках ФК Уралсиб, Альфа-банке, Аэрофлоте, Международном Московском Банке, Росбанке, Номос-банке, Внешторгбанке, СБС-Агро, ОФГ и других. Клиентом компании является также Федеральное Казначейство (Казначейство России), в Центральном аппарате, филиалах и отделениях которого проводятся работы по внедрению единой технологии «до первой транзакции».
По итогам 2004 года, компания ОТР вошла в рейтинг «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России», и заняла первое место в рейтинге «CNewsFAST: Самые быстрорастущие ИТ-компании России».
Дополнительная информация: http://www.otr.ru

Банк «Центр-инвест» ( www.centrinvest.ru) - учреждён 26 ноября 1992 г., является открытым акционерным обществом, действует на основании Генеральной лицензии ЦБ РФ №2225 от 26 января 1998 г.
В 2004 году Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) стал одним из акционеров банка «Центр-инвест». В 2005 акционером банка стала Немецкая корпорация инвестиций и развития (DEG – Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH).
«Центр-инвест» является единственный ростовским банком, входящим в ТОП-100 крупнейших российских банков; обладает широкой филиальной сетью, охватывающей 32 города в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области.
00:57
484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X