«Эксперт РА» присвоило ООО «Камский коммерческий банк» рейтинг кредитоспособности

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ООО «Камский коммерческий банк» рейтинг кредитоспособности на уровне «B+» («Приемлемый уровень надежности со стабильными перспективами»).
Класс B+ означает, что в краткосрочной перспективе банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех текущих финансовых обязательств, а также незначительных и средних по величине новых обязательств, возникающих в ходе его деятельности. При этом существует вероятность финансовых затруднений в случае возникновения обязательств, требующих значительных выплат. В среднесрочной перспективе банк имеет потенциал для повышения вероятности исполнения при условии стабильности макроэкономических и рыночных показателей.
Банк входит в Систему страхования вкладов (свидетельство от 07.10.2004 № 56 по реестру). 22 июня 2006 года Федеральная антимонопольная служба РФ внесла банк в «белый» список кредитных организаций, применяющих рекомендации по стандартам раскрытия информации при предоставлении потребительских кредитов. Это усиливает позиции банка на розничном рынке и диверсифицирует кредитные риски.
Объем чистых активов банка на 1 апреля 2006 года составил порядка 1 650 млн рублей. Рост за год составил 41%.Основным направлением вложений средств является кредитование юридических лиц – более 45% активов банка.
Позитивным фактором является низкая доля векселей банка в структуре заемных средств и тенденция к ее снижению. Объем собственных средств банка (по данным на 1 апреля 2006 года) составил 170,4 млн рублей. Камкомбанк выполняет нормативы Банка России, в т.ч. норматив достаточности капитала. Дальнейший рост собственных средств руководство банка намерено поддерживать путем капитализации прибыли и увеличения уставного капитала.
Прибыль банка за 2005 год составила 30,1 млн рублей. По сравнению с предыдущим отчетным периодом, прибыль банка увеличилась на 69,8%. Рентабельность активов и собственных средств составили 3,3% и 23,9%, соответственно.
01:00
503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X