Экстремальная сила против одиночества.

19 декабря в 12.00, специальная (коррекционная) школа-интернат № 80 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенная по адресу: улица Лосиноостровская, дом 29, празднует юбилей – 45 лет со дня своего основания.
45 лет школе-интернату №80.

19 декабря в 12.00, специальная (коррекционная) школа-интернат № 80 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенная по адресу: улица Лосиноостровская, дом 29, празднует юбилей – 45 лет со дня своего основания. В рамках праздника состоится благотворительная акция под кодовым названием «Экстремальная сила против одиночества». Ее проведут журнал «Extreme» при поддержке мотоклубов «77rus», «Black Panthers», а также Коалиции экстремальных видов спорта «Extreme Force» и кафе-кондитерской «Лама».
Байкеры и молодые люди, занимающиеся экстремальным спортом, приедут поздравить детей и привезут заботливо собранные для них игрушки. В программе праздника также катание детей на мотоциклах с колясками, раздача вкусных подарков, концерт, брифинг для журналистов.
Специальная (коррекционная) школа-интернат № 80 существует с 1960 года. Тогда, решением Мосгорисполкома в столице была создано несколько таких школ. Сегодня в каждом округе около 4 подобных учебных заведений.
Школу №80 помнят более 5000 ее выпускников. Ее отличительной особенностью является программа обучения старшеклассников (10-11 классы) различным специальностям – по договоренности с профессиональными колледжами. Таким образом, восемнадцатилетний человек не теряется в жизни по окончании школы, а переходит в колледж, где еще три года обучается какой-либо профессии. За этим следует обязательное устройство на работу – строительные профессии, швейное производство – крайне важный момент для начала самостоятельной жизни. Средства на это выделяются из городского бюджета.
Школа-интернат № 80 старается постоянно участвовать в различных городских соревнованиях, фестивалях, олимпиадах и т.д. Так, она стала лауреатом фестиваля «Надежда по всему миру», в котором состязались участники различных спортивных и туристических слетов. Кроме того, в этом году 10 лучших воспитанников интерната отправились в Карелию, где под руководством известного путешественника Дмитрия Шпаро сплавлялись по рекам – 106 км!
По мнению одного из организаторов акции «Экстремальная сила против одиночества», президента Коалиции экстремальных видов спорта «Extreme Force» Андрея Краснова, «крайне важно обращать внимание молодых, здоровых, успешных людей, занимающихся спортом, на социальные проблемы, помощь в решении которых вполне посильна для них и является скромным вкладом в жизнь общества». Коалиция «Extreme Force», мотоклубы «77Rus» и «Black Panthers» приняли решение о постоянной опеке над школой-интернатом №80.
Журнал «Extreme» и Коалиция «Extreme Force» постоянно организуют или участвуют в социально-значимых мероприятиях – таких как, например, акция по сдаче крови пострадавшим от теракта в Беслане. Молодые люди считают, что не вправе оставаться в стороне…

Аккредитация для прессы: (095) 981-04-03
e-mail: press@uxm.ru
Официальный сайт: www.uxm.ru
Ждём вашего участия в мероприятии.
11:27
648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X