Электронная отчетность с Помощником Бухгалтера

Упростить подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности, разобраться в сложных вопросах и опробовать на практике новые решения от консорциума «Кодекс» бухгалтерам поможет новое издание справочной системы "Помощник Бухгалтера".
Отчетность с Помощником Бухгалтера:
от статьи закона до практики применения

Упростить подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности, разобраться в сложных вопросах и опробовать на практике новые решения от консорциума «Кодекс» бухгалтерам поможет новое издание справочной системы "Помощник Бухгалтера".

Справочная система "Помощник Бухгалтера" содержит избранную правовую и справочную информацию из систем «Кодекс», которая может потребоваться бухгалтеру при составлении отчетности: важнейшие нормативные документы, регламентирующие порядок составления бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций, материалы судебной практики, и, конечно же, сами актуальные формы отчетности, например, Бухгалтерский баланс (форма N 1) , Отчет о прибылях и убытках (форма N 2), Отчет об изменениях капитала (форма N 3), Отчета о движении денежных средств (форма N 4), Приложения к бухгалтерскому балансу (форма N 5), формы налоговых деклараций.

Детальное рассмотрение в справочной системе "Помощник Бухгалтера" в свете грядущих изменений законодательства получает Налоговый кодекс. Полный текст этого основополагающего в области налогообложения документа представлен с постатейными примечаниями юристов консорциума «Кодекс», а также «в компании» федеральных законов, которые вносят изменения в часть вторую НК РФ, вступающие в силу с 1 января 2007 года.

Изучить практику применения норм права, избежать ошибок и узнать позицию судов в той или иной ситуации пользователю справочной системы "Помощник Бухгалтера" поможет судебная практика по вопросам налоговых правонарушений. Здесь представлены материалы высших судебных органов и федеральных арбитражных судов округов, касающиеся, прежде всего, порядка составления и представления налоговой отчетности. Все материалы сгруппированы по видам соответствующих правонарушений.

В справочной системе "Помощник Бухгалтера" бухгалтер найдет не только надежное справочное, но и техническое подспорье - новую программу «Кодекс: Электронная отчетность», которая позволяет упростить подготовку налоговой и бухгалтерской отчетности, а также процесс ее представления в налоговые органы. С помощью данной программы бухгалтер сможет вводить, рассчитывать и хранить данные отчетности и передавать готовые формы в налоговые органы как в бумажном, так и в электронном виде через специализированных операторов связи.

Справочная система "Помощник Бухгалтера", помимо всего прочего, содержит и анонс новых проектов консорциума «Кодекс». Сегодня это «Электронная библиотека «Кодекс», включающая систематизированные полнотекстовые собрания книг по бухгалтерскому учету с возможностью индивидуального заказа пользователем новых изданий по встроенному электронному каталогу. Наряду с бестселлерами деловой литературы, библиотека содержит несколько сотен своевременных консультаций, статей и разъяснений, а также полный «Словарь терминов рооссийского законодательства».

Если «Электронная библиотека «Кодекс» поступит в распространение осенью этого года, то новый информационный сервис - Налоговый дайджест - каждый обладатель справочной системы "Помощник Бухгалтера" и пользователь систем «Кодекс» может оценить уже сейчас. Дайджест представляет собой результат сотрудничества консорциума «Кодекс» с ведущими аудиторскими фирмами России. Включенный в состав справочной системы "Помощник Бухгалтера" выпуск дайджеста разработан информационно-правовым консорциумом «Кодекс» совместно с аудиторской фирмой “Нева-Аудит” (г.Санкт-Петербург) и содержит краткое описание основных положений важнейших актов налогового законодательства, принятых уполномоченными органами за определенный период. В условиях быстро меняющегося и противоречивого законодательства у специалистов бухгалтерских и финансовых служб не всегда есть время на изучение новых документов, и дайджест позволит им быстро сориентироваться в большом массиве информации и выбрать главное.

Получить важнейшие документы по бухгалтерской и налоговой отчетности, установить программу по заполнению отчетности, оценить новые уникальные информационные сервисы и быть на шаг впереди - все это можно сделать с помощью справочной системы "Помощник Бухгалтера".
00:58
946
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X