Еще один повод поехать учиться в Германию

Основную информацию GKV представляет в брошюре “Перспектива: производители пластиковых окон получают свою профессию”.
Как сообщил на выставке fensterbau/frontale 2006 представитель GKV (Gesamtverband kunststoffverarbeitende Industrie e.V. - Объединенный Союз пластикоперерабатывающей промышленности), производители пластиковых окон получили возможность самостоятельно готовить молодых специалистов.

“Первые инициативы по созданию профессии “производитель пластиковых окон” появились еще в 80-х годах”, - объясняет Фр. Ривера, директор отдела образования компании profine GmbH и член совета по профессиональному образованию GKV. На длинном пути к новой профессии было немало преград из-за сложности процессов согласования. “Тем более важно отметить достигнутое соглашение, это большой успех для всей отрасли”, - заявил руководитель GKV Р. Ольсен.

Производители пластиковых окон выводятся на один уровень с другими традиционными профессиями в оконной промышленности. Ожидается, что в ближайшие годы в рамках новой профессии будут созданы сотни новых учебных мест. Обучение можно будет начинать с начала учебного года 2006/07.

Хотя инициаторы проекта предусматривали создание совершенно новой квалификации, по принятому решению профессия производителя пластиковых окон базируется на профессии механика производства пластиковой и каучуковой техники. Согласно изменениям в законе, программа обучения расширилась на тему «Пластиковые окна».

Основную информацию GKV представляет в брошюре “Перспектива: производители пластиковых окон получают свою профессию”.
00:34
691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X