Федерация Интернет Образования примет участие в проекте «Информатизация системы образования

Национальный фонд подготовки кадров заключил с Федерацией Интернет Образования контракт, предполагающий организацию обучения более 60 тысяч школьных педагогов из 20 российских регионов информационно-коммуникационным технологиям.
Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) заключил с Федерацией Интернет Образования контракт, предполагающий организацию и сопровождение массового повышения квалификации в области ИКТ работников образования из 20 регионов Российской Федерации. Выполнение контракта осуществляется в рамках проекта «Информатизация системы образования» (ИСО) и рассчитано на два с половиной года. За это время специалистами ФИО будут разработаны учебные программы и организовано обучение ведущих региональных тьюторов, которые, в свою очередь, возьмут на себя повышение квалификации в области ИКТ администраторов учебных заведений, педагогов и библиотекарей.

Таким образом, Федерация Интернет Образования организует учебный процесс, контроль качества и информационно-методическую поддержку обучения свыше 60 тысяч работников образования.

Проект «ИСО» направлен на поддержку Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года. Реализацией проекта занимается Национальный фонд подготовки кадров на средства, выделенные в качестве займа Международным банком реконструкции и развития. Основная идея проекта состоит в создании условий для системного внедрения и активного использования информационных и коммуникационных технологий в школе. Работа в рамках проекта «ИСО» реализуется на конкурсной основе.
00:33
583
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X