Фестиваль «С мечтой о русском Возрождении»

С 31 октября по 6 ноября 2005 г. Культурный центр «Новый Акрополь» проводит фестиваль «С мечтой о русском Возрождении». Эти семь дней мы хотим посвятить нашим выдающимся соотечественникам, трудившимся ради культурного и духовного обновления России.
С 31 октября по 6 ноября 2005 г. Культурный центр «Новый Акрополь» проводит фестиваль «С мечтой о русском Возрождении». Фестиваль пройдет одновременно на базе Российской Государственной библиотеки и Культурного центра «Новый Акрополь». Эти семь дней мы хотим посвятить нашим выдающимся соотечественникам, трудившимся ради культурного и духовного обновления России. Через лекции и научные семинары, концерты и творческие вечера мы будем говорить о философах и ученых, поэтах и музыкантах, художниках и педагогах, которых объединила великая мечта о русском возрождении. На Фестивале можно будет не только узнать много нового, но и услышать живую музыку, познакомиться с произведениями прикладного искусства, приобрести книги и журналы, аудио- и видеопродукцию. В течение Фестиваля в Культурном центре «Новый Акрополь» будет открыта для посещения выставка «С мечтой о русском Возрождении», рассказывающая об уникальном опыте культурного ренессанса в Талашкино на рубеже XIX–ХХ вв.

Программа Фестиваля:
31 октября, понедельник, Российская Государственная библиотека (РГБ), 19.00, «С мечтой о русском Возрождении», лекция, читает Дмитрий Петров.
1 ноября, вторник, 14.00, Культурный центр «Новый Акрополь»
«День Царскосельского лицея»; 19.00, Культурный центр «Новый Акрополь», «Традиции русского дворянства».
2 ноября, среда, 11.00, Культурный центр «Новый Акрополь», Научный семинар «Российские ученые — люди Возрождения», 19.00, РГБ, Концерт «Жемчужины русской музыки»
3 ноября, четверг, 19.00, Культурный центр «Новый Акрополь», Литературно-поэтический вечер «Серебряный век».
5 ноября, суббота, РГБ, 12.00, «Семья Рерихов: служение России, служение человечеству», лекция, читает Вадим Карелин.
6 ноября, воскресенье, РГБ, 17.00, «Русский философ Елена Петровна Блаватская», лекция, читает Елена Сикирич.
31 октября – 25 декабря, Культурный центр «Новый Акрополь», Выставка «С мечтой о русском Возрождении», Выставка работает ежедневно с 18 до 21 часа, в выходные и дни школьных каникул с 14 до 19 часов.

По всем вопросам, касающимся Фестиваля, просьба обращаться к Вадиму Карелину по тел. (095) 103-07-62, e-mail karelin@newacropol.ru
Дополнительная информация:
http://www.newacropol.ru/activity/exibitions/rus_renaissance/
11:24
574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X