Финансовые показатели деятельности «Юниаструм Банка»

По состоянию на 1 сентября 2003 года, КБ «Юниаструм Банк» сохранил высокие темпы своего развития, о чем свидетельствует положительная динамика роста всех показателей деятельности Банка.
Одним из основных финансовых результатов развития банка стало значительное увеличение валюты баланса КБ «Юниаструм Банк».

Начиная с 1 января 2003 года, совокупный объем активов банка вырос более чем в 3,2 раза - с 1,1 млрд. до 3,5 млрд. Величина собственных средств банка, рассчитанная по российским стандартам публикуемой отчетности, составила на 1 сентября 2003 года 464 млн. рублей.

Кредитование клиентов является одним из важных направлений деятельности банка, в связи с чем, наибольший удельный вес в структуре активов банка занимают кредитные вложения. КБ «Юниаструм Банк» активно наращивает объемы кредитных операций, и на 01.09.2003 года размер кредитного портфеля достиг 1,6 млрд. рублей, что превышает аналогичный показатель на 01.01.2003 года в 3,3 раза. За счет четкой стратегии в области кредитования и эффективной системы оценки рисков качество кредитного портфеля остается высоким.

Наряду с клиентским бизнесом КБ «Юниаструм Банк» активно развивает межбанковское направление. За минувший год увеличилось число контрагентов банка – в настоящее время это более 150 финансовых институтов России и Ближнего Зарубежья, большинство из которых имеет чистые кредитные линии на КБ «Юниаструм Банк». По состоянию на 01.09.2003 года совокупный объем открытых лимитов на «Юниаструм Банк» превышает 400 млн. рублей.

Высокий темп роста активов банка был достигнут благодаря интенсивному развитию клиентской ресурсной базы. Общая сумма остатков на счетах корпоративных клиентов и физических лиц выросла почти в 5,3 раза по сравнению с показателем на начало года и по состоянию на 01.09.2003 года достигла 1,6 млн. рублей.

С начала года объем привлеченных средств на депозиты вырос в 3,6 раза. Прирост депозитов в долларах и евро по большей части был обусловлен притоком средств на относительно недавно разработанные фирменные валютные вклады.

По состоянию на начало сентября 2003 года КБ «Юниаструм Банк» разместил векселей на сумму, эквивалентную 472,5 млн. рублей по номиналу. Погашено банком векселей на сумму 161,1 млн. рублей по номиналу, в обращении на рынке находится векселей на 311,4 млн. рублей.

Сумма балансовой прибыли КБ «Юниаструм Банк» по состоянию на 01.09.2003 года составляет 6,9 млн. рублей, что в 1,3 раза больше показателя на начало 2003 года. Комиссионные, в том числе и по системе денежных переводов «ЮНИСТРИМ», составляют высокую долю в доходах банка.

_____________________________________
Справка


«Юниаструм Банк» был создан в 1994 году. Уставный капитал составляет 430 млн. рублей. В Москве, наряду с центральным офисом, работает 7 отделений банка. «Юниаструм Банк» располагает филиальной сетью в 14 городах России, а к концу года их общее число составит 18. Банк развивает розничный бизнес, занимает лидирующие позиции на рынке денежных переводов и на фондовом рынке.
00:52
978
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X