Фонд защиты прав потребителей отметил вклад скандинавской фармацевтической компании Никомед в формир

06.07.04. Решением общественно-экспертного Совета Российского и Московского фондов защиты прав потребителей фармацевтическая компания Никомед награждена дипломом «За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России».

Вручение диплома состоялось в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Награда столь авторитетных организаций, которыми являются Российский и Московский фонды защиты прав потребителей, стала закономерным итогом планомерных усилий компании, способствующих превращению фармацевтического рынка России в передовое, цивилизованное пространство, подчиненное исключительно законам государства, а также экономическим законам рыночного развития.

Умение строить партнерские отношения с различными структурами рынка всегда отличало скандинавскую компанию, имеющую 130-летнюю историю развития. Начав свою деятельность на российском рынке лекарств более 10 лет назад, компания не делала скидок на его недостаточное развитие и предъявляла к своей работе такие же высокие требования, как и при работе в любой стране с развитой рыночной экономикой. Одной из первых, компании Никомед удалось наладить прямое распространение продукции по столичным аптекам с собственного склада в Москве. Компания первой начала использовать штрих-кодировку на упаковках медицинских препаратов в России.

Никомед поддерживает партнерские отношения с широким кругом организаций, компаний и специалистов. Эти контакты строятся на основе взаимной выгоды, обоюдной поддержки и доверия. Высокий профессионализм компании Никомед и ее приверженность российскому здравоохранению не могут не вызывать уважения и симпатии. Компания развивает благотворительную деятельность на самых напряженных участках российской действительности.
٭
Основными целями Российского и Московского фондов защиты прав потребителя является содействие развитию гражданского общества в Российской Федерации посредством организации широкого движения потребителей. Предотвращение нарушений прав потребителей через системы "3 ПРО": ПРОфилактика средствами ПРОсвещения граждан и ПРОдвижения лучших производителей. Совершенствование информационной, образовательной и просветительской работы в сфере защиты прав потребителей.

Российский фонд защиты прав потребителей совместно с Московским фондом защиты прав потребителей при поддержке правительств Российской Федерации, Москвы и Московской области регулярно проводят смотры организаций, предпринимателей и товаров (услуг, работ) на звание «Лучшие в России», «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье». Участникам смотра вручаются свидетельства установленного образца и памятные подарки.
По результатам этапов смотров информация о ведущих предприятиях, компаниях, товарах и услугах размещается в периодическом издании «Платиновые страницы», а также на официальном сервере Российского и Московского фондов защиты прав потребителей. Теперь на страницах изданий Российского и Московского фондов защиты прав потребителей появятся и материалы о скандинавской фармацевтической компании Никомед.


Приложение №1
٭

В Российской Федерации правовая основа для формирования и реализации целенаправленной политики в сфере защиты прав потребителей была создана с введением в действие 7 февраля 1992 г. Закона «О защите прав потребителей». В законе нашла отражение тенденция усиления законодательного регулирования отношений, направленных на охрану прав граждан. Закон закрепил важнейшие международно-признанные права потребителей: право на государственную и общественную защиту прав потребителей, право на объединение в организации потребителей и другие.
Главным федеральным органом по защите прав потребителей является Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Российской Федерации (МАП РФ). В министерстве действует Управление по защите прав потребителей. МАП РФ имеет территориальные управления, расположенные в областных и краевых центрах. МАП России осуществляет государственный контроль за соблюдением законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей. Министерство и его территориальные органы имеют право по определенной процедуре рассматривать дела о нарушениях прав потребителей, выдавать предписания об устранении этих нарушений и налагать на нарушителей штрафы, предъявлять в суд иски в интересах потребителей, принимать решения об отзыве товаров, которые могут быть опасны для жизни и здоровья потребителей.

Приложение №2
Скандинавская фармацевтическая компания Никомед - одна из ведущих фармацевтических компаний в Европе. Никомед занимает твердые позиции в странах Скандинавии, Бенилюкса, Австрии, Прибалтике и СНГ. Никомед имеет действующие производственные мощности в Австрии, Дании, Эстонии, Финляндии, Норвегии и Бельгии. Компания производит и поставляет на рынок широкий спектр рецептурных и безрецептурных лекарственных препаратов для терапии и профилактики целого ряда заболеваний.
В течение последних 10 лет Никомед привносит свой вклад в развитие сектора здравоохранения в России и СНГ.
Препараты, которые компания Никомед выводит на фармацевтический рынок России и стран СНГ, обеспечивают людям качество, выбор и уверенность.
00:11
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X