ФОРУС Банк начал реализацию программы «Депозиты социального инвестирования»

Главная особенность новой программы – ее выраженная социальная направленность. Все средства, размещенные компаниями-участниками, будут инвестированы в развитие предпринимательства и малого бизнеса России.
ФОРУС Банк предлагает организациям принять участие в первой в России программе Депозитов социального инвестирования. Главная особенность новой программы – ее выраженная социальная направленность. Все средства, размещенные компаниями-участниками, будут инвестированы в развитие предпринимательства и малого бизнеса России.
Программа Депозитов социального инвестирования призвана объединить компании, которые заинтересованы в размещении свободных денежных средств и при этом хотят способствовать развитию экономики своего региона через поддержку предпринимательства.
Новая сберегательная услуга позволяет компаниям инвестировать свободные денежные средства в размере от 1 млн. рублей на срок до 2 лет и получать доход по рыночным ставкам. ФОРУС Банк будет регулярно сообщать о компаниях, присоединившихся к проекту, через СМИ и на корпоративном сайте.
Во многих странах мира успешные организации ищут возможность инвестировать собственные средства не только с выгодой для себя, но и с максимальной пользой для общества, в котором они работают. Подобные проекты способствуют защите окружающей среды, борьбе с бедностью, защите прав человека и т.д.
В России широкое развитие получила другая форма поддержки нуждающихся - благотворительная помощь детским домам, больницам и другим организациям. Однако, в этот ряд не попадает такое стратегически важное направление российской экономики, как предпринимательство, особенно его начальный уровень, с которым работает ФОРУС Банк. При этом на сегодняшний день оно остается недостаточно развитым и испытывает острую потребность в дополнительном финансировании.
Внедряя Депозиты социального инвестирования, ФОРУС Банк стремится поддержать людей, занятых в микро и малом бизнесе, и одновременно дать компаниям возможность реализовать свою социальную миссию по другому принципу, нежели распространенный сейчас принцип безвозмездной помощи.
«С самого начала своей деятельности ФОРУС Банк, а также его предшественники (общественная организация Opportunity International и Фонд «ФОРА»), ставили перед собой цель дать российским предпринимателям больше возможностей для развития своего бизнеса. Наша задача не просто раздать людям деньги, но через свои программы научить и помочь предпринимателям зарабатывать самостоятельно. Депозиты социального инвестирования позволяют компаниям объединить свои усилия для поддержки микро и малого бизнеса России», – отметила Председатель Совета Директоров ФОРУС Банка Стейси Шрейдер.

СПРАВКА:
ФОРУС Банк – банк, специализирующийся на кредитовании предпринимателей и представителей малого бизнеса. Учредитель банка - Фонд поддержки малого предпринимательства «ФОРА», крупнейшая микрофинансовая организация России. Центральный офис ФОРУС Банка находится в Нижнем Новгороде. ФОРУС Банк – единственный нижегородский банк с офисами в 26 регионах России (включая Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Воронеж, Волгоград, Липецк и др.).
25 августа 2006 года ФОРУС Банк подвел итоги первого года своей работы: менее чем за год банк «вышел» на прибыль, сформировал 39 собственных кредитно-кассовых офисов. Было выдано свыше 5,5 тысяч кредитов на сумму около 952 млн. рублей, объем операций по размещению средств превысил 1,8 млрд. рублей. С августа 2005 года ФОРУС Банк заключил договоры с иностранными партнерами на сумму более 604 млн. рублей. Через свои кредитные программы банк участвовал в создании более 1 200 рабочих мест, поддержал более 8,5 тысяч мест.
01:00
484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X