ФОРУС Банк получил $2 млн. от Developing World Markets

Американская компания Developing World Markets (DWM) предоставила ФОРУС Банку $2 млн. сроком на 4,5 года. Все полученные средства будут направлены на поддержку предпринимателей в 27 регионах России.
Американская компания Developing World Markets (DWM) предоставила ФОРУС Банку $2 млн. сроком на 4,5 года. Все полученные средства будут направлены на поддержку предпринимателей в 27 регионах России.
Кредит ФОРУС Банку – первый опыт прямого сотрудничества DWM с российским банком.
Финансирование малого бизнеса на средства, предоставленные DWM, будет осуществляться в рамках таких программ ФОРУС Банка как МИКРО Экспресс (до 50 тыс. рублей), МИКРО Кредит (до 500 тыс. рублей), а также БИЗНЕС Кредит (до 3 млн. рублей). Действующие условия по ряду программ предусматривают выдачу кредитов предпринимателям без залога, а также без залога и поручительства.
На средства DWM ФОРУС Банк планирует выдать более 3,5 тыс. кредитов на общую сумму свыше 350 млн. руб. Поддержку получат малые предприятия в 40 городах России, а также в прилегающих к ним районах.
«Каждое подобное соглашение с новым иностранным партнером является для нас свидетельством важности и перспективности такого, пока еще недооцененного сектора российской экономики, как малый бизнес.
Нам особенно приятно работать с DWM, поскольку наши миссии во многом совпадают. Американская компания, как и ФОРУС Банк, стремится максимально расширить доступ малого бизнеса к финансовым ресурсам. Такая общность целей, а также успешная работа по данному соглашению, я уверена, станут основанием для дальнейшего развития наших отношений на благо российских предпринимателей», - отметила Председатель Правления ФОРУС Банка Татьяна Юрина.

О компании DWM
Американская компания Developing World Markets основана в 1994 году. Уже более 12 лет DWM через различные микрофинансовые организации оказывает финансовую поддержку предпринимателям с низким уровнем дохода и ограниченным доступом к заемным средствам, предоставляя им возможность начинать свой собственный бизнес и развивать его в дальнейшем.

О ФОРУС Банке
ФОРУС Банк – банк, специализирующийся на кредитовании предпринимателей и представителей малого бизнеса. Учредитель банка - Фонд поддержки малого предпринимательства «ФОРА», крупнейшая микрофинансовая организация России. Центральный офис ФОРУС Банка находится в Нижнем Новгороде. ФОРУС Банк – единственный нижегородский банк с отделениями в 27 регионах России (включая Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Воронеж, Волгоград, Липецк и др.).
25 августа 2006 года ФОРУС Банк подвел итоги первого года своей работы: менее чем за год банк «вышел» на прибыль, сформировал 39 собственных кредитно-кассовых офисов. Было выдано свыше 5,5 тысяч кредитов на сумму около 952 млн. рублей, объем операций по размещению средств превысил 1,8 млрд. рублей. С августа 2005 года ФОРУС Банк заключил договоры с иностранными партнерами на сумму более 604 млн. рублей. Через свои кредитные программы банк участвовал в создании более 1 200 рабочих мест, поддержал более 8,5 тысяч мест.
01:01
527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X