Французская компания помогает российским детям

Москва, 30 июня 2003 года

В год празднования своего 30 летия фармацевтическая группа Санофи-Синтелабо объявляет об открытии благотворительного марафона помощи российским детям.

В рамках марафона, продолжающегося в течение всего юбилейного года, компания планирует провести серию благотворительных акций по оказанию помощи детям.
Первая акции – покупка оборудования для реанимационного отделения Гор. Больницы № 20 успешно завершилась в июне. Общая сумма поставленного оборудования составила 5000 евро.

Л. М. Рошаль – заведующий отделением неотложной хирургии и травм у детей НИИ педиатрии Научного Центра здоровья детей РАМН: «…Ежегодно в нашем отделении проходят лечение до 8000 детей. К сожалению, средств, выделяемых из бюджета больницы, не хватает на покупку современной техники, необходимой для оказания профессиональной медицинской помощи. Оборудование, переданное компанией, является необходимым и используется для оказания неотложной помощи больным детям. Тот факт, что Санофи-Синтелабо, являясь коммерческой организацией, принимает участие в гуманитарных программах, направленных на оказании благотворительной помощи детям, говорит о серьезных намерениях компании и о высоком моральном кодексе ее руководства…»

Филипп Бесс – Генеральный Директор Санофи-Синтелабо по странам СНГ и Восточной Европы: «…Санофи-Синтелабо работает на Российском рынке вот уже 9 лет. За эти годы в компании сформировалась команда высококвалифицированных специалистов. Благодаря своему медицинскому и научному опыту Санофи-Синтелабо играет важную роль в обеспечении россиян необходимыми лекарственными средствами и вот уже несколько лет входить в пятерку ведущих компаний производителей на Российском рынке. Сегодня в России мы добились хороших результатов, поэтому мы можем себе позволить и должны заниматься благотворительностью. Я надеюсь, что нашу инициативу поддержат и другие компании…»


Информация о фармацевтической группе Санофи-Синтелабо:
Образовалась в результате слияния компаний «Санофи» и «Синтелабо» в 1999 году. Сегодня по объему продаж занимает 2 место во Франции, 7 в Европе и 18 в мире. Группа имеет штат сотрудников 32000 человек в более чем 100 странах мира, из них 6500 человек занимаются научными разработками. Санофи-Синтелабо ежегодно тратит около 1 миллиарда евро на клинические исследования и имеет более 50 новых препаратов в разработке. Объем продаж в 2002 году составил 7.4 миллиарда евро, что на 14% выше чем в прошлом году (по отчетным данным). Данный показатель существенно превышает средние показатели мирового фармацевтического рынка. Компания "Санофи-Синтелабо" является производителем современных инновационных препаратов: Плавикс®, Фраксипарин®, Элоксатин®, Апровель®, Арихтра®.
Представительство в России работает с 1994 года. Продвижение современной фармацевтической продукции является важнейшей задачей менеджеров компании в России, где предстоит решить большое количество проблем в области здравоохранения. Благодаря усилиям наших специалистов на рынке появились не только широко известные и популярные безрецептурные препараты, такие как Но-шпа® (купирование спастических болей), Магне B6® (восполнение дефицита магния в организме), Либексин® (лечение сухого кашля), известные россиянам уже много лет, но и самые новейшие лекарства, применяемые в различных областях медицины. Среди них: Плавикс®, применяемые для лечение артериального тромбоза, связанного с ишемической болезнью сердца, инсультом и заболеваниями периферических артерий; Фраксипарин®, для лечение венозного тромбоза; Депакин®, назначаемый при лечении эпилепсии любой этиологии; Элоксатин®, для лечение колоректального рака и рака яичников; Кордарон®, используемый при нарушения ритма сердца; Апровель®, для пациентов с артериальной гипертензией; Дальфаз® и Дальфаз СР®, при лечении доборокачественной гиперплазии простаты.
Объем продаж в Россиив 2002 году составил 58 миллионов евро и в 2003 планируется к увеличению до 72 миллионов евро.
Компания "Санофи-Синтелабо" вкладывает значительные средства в развитие клинических испытаний в России. Объём таких вложений исчисляется сотнями тысяч долларов ежегодно. Одномоментно в России "Санофи-Синтелабо" проводит более 10 клинических исследований в ведущих клинических центрах Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Компания сотрудничает с такими всемирно известными медицинскими учреждениями как Кардиологический Научный Центр, Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина, Научно Исследовательский Институт Урологии, Институты Научного Центра Сибирского Отделения РАМН и многими другими. Существенные суммы расходуются на образование и повышение квалификации российских медиков. Всё это можно считать прямыми инвестициями в российскую экономику и развитие кадрового потенциала страны.




За более подробной информацией обращайтесь к:

Ирине Городецкой
Специалист по связям с общественностью
Санофи-Синтелабо, Россия
721 14 00
108 18 36
00:10
922
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X