Генеральный директор УК «Атлас Капитал» выступила на конференции «Земля и недвижимость-финансировани

21 ноября в Swissotel Красные холмы прошла конференция, в которой УК «Атлас Капитал» выступила не только в качестве Официального спонсора, а также активно участвовала в обсуждении темы мероприятия «Земля и недвижимость-финансирование и инвестиции».

От УК «Атлас Капитал» с докладами выступили Генеральный директор компании, к.э.н., Ануфриева Светлана, на тему: "Механизм налогообложения недвижимости в РФ и перспективы его развития", а также Ворфоломеев Андрей, Руководитель департамента развития бизнеса с докладом: "Использование механизма рентного фонда как инструмента комплексного финансирования и портфельного управления объектом недвижимости".

«Первая сессия конференция была посвящена законодательному обеспечению, налоговому регулированию, поэтому в моем выступлении я не говорила об УК «Атлас Капитал,- говорит Ануфриева Светлана,- а затронула исключительно проблему налогообложения недвижимости в РФ, предлагая ввести единый налог на недвижимость. «Как мне показалось, данная тема особенно заинтересовала представителей Государственной думы. Уже давно стало понятно, что нужны изменения действующей практики налогообложения земли и имущества. Необходимо объединить землю и закрепленную за ней недвижимость в единый налог на недвижимость. Реформа системы местного самоуправления, проводимая в настоящее время в Российской Федерации, предполагает разграничение расходных полномочий и доходных источников между различными уровнями власти. И одним из возможных и серьезно аргументированных вариантов реформы является установление налога на недвижимость как одного из основных источников доходов местных бюджетов».

Немалый интерес со стороны участников конференции, а также прессы вызвал доклад Ворфоломеева Андрея во второй сессии, в котором он рассказал о возможностях рентных фондов недвижимости и, в качестве примера, о ЗПИФн «АТЛАС-Первый», под управлением УК «Атлас Капитал». По словам Ворфоломеева А. , паевые инвестиционные фонды недвижимости представляют собой инструмент для организации финансирования. Однако, помимо этого они могут использоваться и как инструмент, представляющий ряд возможностей для оптимизации управления объектом недвижимости. Недвижимость - актив, при помощи которого можно значительно уменьшить издержки владельца и увеличить его прибыль. Целью портфельного управления объектами недвижимости является оптимизация использования объектов недвижимости и планирование структуры пакета недвижимости. За счет данной схемы достигается снижение расходов на управление недвижимостью (на 10%-30%), а также улучшение финансовых показателей.
Полностью ознакомиться с тезисами выступлений можно на сайте УК "Атлас Капитал".
01:00
596
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X