Главные события строительной отрасли с 30 октября по 4 ноября.

«Обманутые дольщики», предупреждение конфликтов с жителями при расселении и новом строительстве, подготовка ревизии «градостроительных законов» - основные темы государственной политики в жилищном строительстве предстоящей недели.
На сайте МИТ (www.mos-it.ru) опубликован очередной выпуск Календаря информационно значимых событий для строительной отрасли на период с 30 октября по 4 ноября (http://www.mos-it.ru/103006KIZSdso.shtml).
Ноябрьские заседания Госдумы начинаются с обсуждения новых попыток вернуть внеаукционные механизмы распределения земельных участков под строительство, а также внести нужды жилищного строительства в перечень оснований для резервирования под государственные и муниципальные нужды.
На городском уровне идет поиск допустимых границ корректировки Закона №31 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».
В целом действия и федеральных, и региональных властей в сфере жилищного строительства и землепользования («обманутые дольщики», Лесной кодекс) продиктованы итогами пресс-конференции В.Путина, прошедшей 25 октября.
11:00
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X