«Голден Лайн» организует доступ банков к сервис-бюро «БФК», осуществляющему подключение к системе S.

Москва, 2 декабря 2003 г. - Компания «Голден Лайн» организует связь банков с Сервис-Бюро «БФК» (ООО «Безопасность Финансовых Коммуникаций»), подключающим банки к платежной системе S.W.I.F.T.

В первом полугодии 2004 г. будет осуществляться переход российских пользователей S.W.I.F.T. на новую технологию SWIFTNet, в основе которой будет лежать протокол IP, в то время как до сих пор подключение к S.W.I.F.T. осуществлялось по протоколу Х.25. Банки-пользователи S.W.I.F.T. в процессе миграции на SWIFTNet могут выбирать между самостоятельным подключением к SIPN (Secure IP Network) и вариантом подключения через сервис-бюро.

В настоящий момент «Голден Лайн» начинает подключать банки, заинтересованные в более экономном способе подключения, к Сервис-Бюро «БФК». Стоимость подключения и работы через сервис-бюро существенно ниже по сравнению с самостоятельным подключением, поскольку клиенты сервис-бюро совместно используют единый технический комплекс, а также освобождаются от необходимости иметь собственную специализированную техническую инфраструктуру для работы с сетью S.W.I.F.T.

ЗАО «Голден Лайн» на базе собственной разветвленной сети волоконно-оптических линий связи предоставляет услуги по подключению к сетям операторов связи, биржам, финансово-информационным агентствам и системам бронирования услуг, построению корпоративных мультисервисных сетей (включая IP VPN), подключению банкоматов к процессинговым центрам, а также организует телефонную связь, доступ в Интернет и удаленное видеонаблюдение. За 10 лет существования компании практически все банки и финансовые компании, расположенные в Москве, смогли воспользоваться услугами «Голден Лайн». Доступ пользователей к опорной сети «Голден Лайн» осуществляется с использованием технологий TDM, ATM, Frame Relay, X.25, xDSL.

Дополнительную информацию о компании «Голден Лайн» можно получить
по адресу: Россия, 129110, Москва, Щепкина, 51/4,
тел.: (095) 916-5000,
факс: (095) 916-50-07,
e-mail: adm@gl.ru
http://www.gl.ru

ООО «Безопасность Финансовых Комммуникаций» осуществляет подключение кредитных организаций и участников фондового рынка к коллективной системе доступа к услугам S.W.I.F.T. Сервис-Бюро «БФК» подключено к SWIFTNet через двух сертифицированных S.W.I.F.T. провайдеров – Equant и AT&T. В настоящий момент клиентами Сервис-Бюро «БФК» являются 38 финансовых организаций из различных регионов России.

Дополнительную информацию о Сервис-Бюро «БФК» можно получить
по адресу: Россия, 121099, Москва, Шубинский пер., 6,
тел.: (095) 241-8432,
факс: (095) 241-4650,
e-mail: service.bureau@swift.ru
http://www.swift.ru/bfk.htm
00:52
1462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X