«Голос России» - информационный партнер

Радиокомпания «Голос России» станет информационным партнером персональной выставки Народного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Василия Игоревича Нестеренко, которая начнется 17 января 2006 года в Новом Манеже под патронажем Правительства Москвы, Российской академии художеств, выставочного зала «Новый манеж».
В рамках информационного партнерства «Голосом России» будет подготовлена и передана в прямом эфире на страны СНГ и Балтии серия репортажей и эксклюзивных интервью, которые будут переведены на 32 языка вещания «Голоса России».
Василий Нестеренко – ведущий мастер современной российской живописи. Он прошел полную академическую школу в Советском Союзе и пополнил художественное образование в Америке. Многолетний опыт выставочной деятельности в Нью-Йорке и Москве позволяет ему ясно понимать ситуацию в современном художественном мире и находить свой, особенный путь в искусстве.
Произведения Василия Нестеренко признаны в творческой среде: он самый молодой Народный художник России, академик, его картины близки и простым зрителям, и сильным мира сего. Презентации его полотен проходили в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Историческом музее, в Центральном Музее Вооруженных Сил, Музее Храма Христа Спасителя.
11:27
541
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X