Гоночная команда РУС-ЛАН в прежнем составе!

Дмитрий Певцов вернулся в автоспорт после недавней травмы ноги.
В воскресенье, 6 августа, команда РУС-ЛАН в полном составе выступила на V этапе Чемпионата России по автоспорту. Дмитрий Певцов вернулся на гоночную трассу после недавней травмы ноги из-за которой артист был вынужден пропустить
две перетбургские гонки. В этот уикенд Дмитрий Певцов, несмотря на категорические запреты врачей, принял участие в заезде класса Туринг-Лайт вместе с другим пилотом РУС-ЛАН, Михаилом Степановым.

Заезды RTCC впервые состоялись на реконструированной трассе «Мячково», привыкать к новым виражам которой пилотам пришлось уже на субботней разминке в сильный ливень, утихнувший лишь незадолго до квалификации. По результатам квалификационного заезда Михаил Степанов оказался 9-м, а Дмитрий Певцов лишь 17-м.

Сама гонка проходила уже по сухому асфальту и оказалась очень напряженной и богатой на события. Вскоре после старта
автомобиль Михаила Степанова оказался в эпицентре массового столкновения, из-за чего пилот потерял довольно много времени. Не смотря на это, Михаилу удалось мобилизоваться, обойти нескольких соперников и, улучшив свое положение на 5 пунктов, финишировать 4-м! Таким образом, Михаил Степанов улучшил свое положение в личном зачете, где он снова на 2 месте по итогам пяти этапов!

Дмитрий Певцов, стартовавший в гонке с 17 места, счастливо избежал столкновений в течение всего заезда и, несмотря на плохое самочувствие и поднявшуюся температуру, за три круга до финиша вошел в десятку и финишировал уже восьмым!

Дмитрий Певцов: «Физически это была очень тяжелая гонка, организм боролся с болезнью, и было очень жарко. Про ногу я вообще забыл, и когда замечал, что икра побаливает, старался об этом не думать. Ощущения от этапа очень хорошие, так как временами я уже ехал процентов на 90 от своих возможностей и показал очень неплохие времена».

Благодаря быстро проведенным пит-стопам и блестящему выступлению пилотов на 5 этапе Чемпионата гоночная команда РУС-ЛАН не только сохранила, но и улучшила свое положение в командном зачете: 2 место.

Поздравляем!
11:33
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X