Город на коне или "скачки в огороде"

Признанный законодатель паркетной моды – компания «Ковчег Паркет» - представила работы лучших архитекторов Москвы.
11 августа 2004 года, в 19.00, сад ресторана «Огород» впервые собрал одновременно известных московских архитекторов, истинных ценителей современного искусства и любителей лошадей и конных состязаний. Объединяющим поводом для встречи стала презентация художественного проекта, объектом «рассмотрения» которого явилась… лошадь.

Пятнадцать фигур лошадей, преображенных архитекторами, были представлены в специально созданной атмосфере скаковых событий. Любимое развлечение светского общества – скачки – прошли в саду ресторана «Огород» со всей присущей им атрибутикой, включая неожиданное шляпное дефиле и… действующий тотализатор.

Присутствующих на «скачках» ждали сюрпризы от организаторов и от генерального спонсора акции – компании «Ковчег Паркет», а также разгадка загадочной «судьбы» шестнадцатой лошади, так и не познавшей «руку автора». Ее оформлением смогли заняться все гости вечера: каждый мог оставить на ее боках роспись, рисунок, надпись.

Каждый автор художественных лошадей получил ценные подковы и диплом, подтверждающий участие архитекторов в акции. У гостей была возможность проголосовать – «сделать ставку» - на понравившуюся лошадь. Победитель – «Конь в пальто» архитекторов Величкина и Голованова – получил настоящий Кубок ручной работы.

Стоит заметить, что каждая лошадь принадлежит своему спонсору: об этом оповещает специальная табличка на платформе лошади.
Партнеры акции: Бутик мебели Rugiano, компании Rosbri, Turri и салон английской мебели Nabokoff.

На акции присутствовали: Александр Ширвиндт, Андрей Макаревич, Павел Буре, Никита Джигурда, Арина Шарапова, группа «На-На» и др.

Ведущий акции – актер театра и кино Вячеслав Гришечкин

«Скачки в огороде» стали началом масштабной акции «Город на коне», яркого события в культурной жизни Москвы. По окончании «скачек» фигуры лошадей будут выставлены для публичного просмотра. В течение месяца каждый сможет полюбоваться на творения московских художников. Финальной частью выставки станет Гала-аукцион, где авторские работы «пойдут с молотка». Часть собранных средств будет перечислена на благотворительность, в том числе на строительство здания художественно-реабилитационного центра «Дети Марии» для сирот и детей с недостатками развития.

В 2005 году планируется расширение акции: «лошади» будут выставляться на улицах Москвы, как это принято во всем мире в рамках проекта «Animals on Parade».

Проект проводится при участии архитекторов и юных художников центра «Дети Марии» в рамках «Архитектурных четвергов» Московского Архитектурно Общества и «скакового проекта» компаний «Спортима» и «Насибов Жокей Клуб».

Генеральным спонсором акции выступила московская компания «Ковчег Паркет».
11:18
929
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X