Гута Банк предоставит кредит ОАО "Брянскэнерго"

Гута Банк принял решение о предоставлении кредита ОАО «Брянскэнерго» на общую сумму 87 млн. рублей сроком 3 года
Гута Банк принял решение о предоставлении кредита ОАО «Брянскэнерго» на общую сумму 87 млн. рублей сроком 3 года. Это первая кредитная линия, утвержденная Гута Банком для дочерней компании РАО ЕЭС, находящейся в процессе реструктуризации.

Кредит предоставляется для закупки оборудования по сделке финансового лизинга. Предоставление кредита планируется траншами в соответствии с дополнительно согласованным графиком. Обеспечением по кредиту является приобретаемое оборудование.

ОАО «Брянскэнерго» в настоящее время находится в процессе реструктуризации и является одним из первых проектов «РАО ЕЭС России» по реформированию АО-энерго.

В результате реорганизации ОАО «Брянскэнерго» будет создано несколько самостоятельных компаний, разделенных по видам деятельности: управляющая, генерирующая, сетевая, сбытовая и др. Правопреемником ОАО «Брянскэнерго» по кредиту будет созданная после реформирования сетевая компания.

По словам финансового Директора РАО «ЕЭС России» Дмитрия Журбы, в настоящий момент выработаны методы финансирования предприятий АО-энерго в период реформирования, и крупные банки готовы принимать на себя риски по кредитованию таких предприятий.

Гута Банк стал одним из первых банков, принявших решение о финансировании предприятия РАО ЕЭС на этапе реструктуризации. В развитии сотрудничества с РАО ЕЭС Гута Банк всегда занимал лидирующие позиции в разработке и предложении предприятиям энергетики новых технологических и финансовых решений.
______________________________________________________
ЗАО «КБ «Гута Банк» работает на рынке банковских услуг с ноября 1991 года. Имея лицензии на совершение всех видов банковских операций, Гута Банк предоставляет полный спектр банковских продуктов и услуг.

Сотрудничество с региональными энергосистемами, являющимися дочерними предприятиями РАО «ЕЭС России» - одно из приоритетных направлений развития корпоративного бизнеса Гута Банка.

ЗАО «КБ «Гута Банк» входит в состав «Группы ГУТА», объединяющей около 100 компаний, деятельность которых связана с банковским делом, страхованием, инвестициями, лесной, текстильной и кондитерской промышленностью, двигателестроением, девелопментом, медициной и туризмом.
00:53
754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X