Холдинг SEVEREN GROUP осваивает динамично развивающийся рынок Сибири

Холдинг SEVEREN GROUP и компания "АВАНТЕЛ" объявили о слиянии.
Сибирский регион привлекателен для вложения капитала: бурное развитие промышленных отраслей повлекло за собой приток инвесторов, как отечественных, так и иностранных. По прогнозам аналитиков, в течение ближайших 5 лет сибирский регион планирует пятикратное увеличение размеров инвестиций. Это означает, что помимо крупных промышленных компаний на рынок придут и менее весомые игроки. И всем им будет необходима связь. Таким образом, макроэкономическая ситуация благоприятствует росту телекоммуникационного рынка Сибирского Федерального Округа. Прогнозируемый прирост реального валового регионального продукта (ВРП) Сибири в 2006-2007 гг. в диапазоне 3-6% в год создает предпосылку быстрого расширения рынка связи в СФО. Среднегодовой прирост номинальных доходов отрасли связи Сибири в предстоящие три года может составить 20-22%.
Оператор регионального уровня, компания AVANTEL была основана в 2002 году и в настоящее время является лидером рынка телекоммуникаций для корпоративных клиентов. AVANTEL предоставляет организациям и предприятиям Новосибирска полный комплекс услуг интеллектуальной связи: телефонию, выделенный доступ в Интернет, объединение офисов в единую сеть. Оборудование, которое применяет AVANTEL для строительства своих сетей, поставляется ведущими производителями — Cisco systems, Nortel Networks и другими. Клиенты AVANTEL оценивают качество, надежность и удобство предоставляемых услуг компании как очень высокое, что подтверждают финансовые показатели. Ежегодный прирост клиентской базы составляет не менее 25%, а ежегодный рост валового дохода превышает порог в 30%.
Слияние молодых лидеров в области телекоммуникаций – компании AVANTEL и холдинга SEVEREN GROUP позволит предложить клиентам обеих сторон еще более эффективные решения в области телефонии и передачи данных. Большинство компаний, работающих на российском рынке, открывают свои филиалы в Москве, Петербурге или Новосибирске – привлекательных для бизнеса городах-миллионниках. SEVEREN GROUP предлагает объединить все офисы клиента, как далеко бы они не находились, в единую сеть. Такой шаг позволит не только оперативно решать вопросы, но и оптимизировать бизнес-процессы компании, и существенно снизить издержки.

В связи с активной интеграцией и увеличением доли холдинга SEVEREN GROUP на рынке телекоммуникаций, генеральный директор компании «Северен-Телеком» Сергей Лагир отметил, что «основная стратегия развития холдинга SEVEREN GROUP остается неизменной. Приоритетами являются активное развитие региональной сети и улучшение качества услуг. Продолжается разработка и совершенствование комплексных предложений для корпоративных клиентов. Мы считаем, что SEVEREN GROUP может предоставлять самые эффективные решения для бизнес-связи в Москве, Петербурге, Новосибирске и регионах России».
P.S. Напомним, что 1 июня 2007 года в холдинг SEVEREN GROUP вошла компания «Мостком» (Москва), в связи с чем в настоящее время разрабатываются специальные предложения для клиентов, имеющих филиалы своих офисов в Москве. Соединяя офисы между Москвой, Петербургом и Новосибирском, холдинг SEVEREN GROUP гарантирует хорошие цены, высокое качество связи и индивидуальный подход к каждому клиенту.
11:54
1279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X