Художественная выставка Константина Шаханова - "Дотянуться до небес"

Константин Шаханов – личность весьма незаурядная и не случайно с полной уверенностью можно сказать, что его Личность станет знаковой фигурой в отечественном художественном мире. Искусство Шаханова – это сфера действия сил, пытающихся пронести трепет жизни и хрупкость мечты сквозь холод и бездушие обыденности, сквозь равнодушие и потребительство окружающей его действительности; оно соединило в себе фантазию и реальность, здесь так многое возможно: его картины - это целый мир, в котором «невозможное стало возможным», где реальные явления и предметы предстают в ирреальном измерении. Каждое произведение Шаханова – это сцена, на которой разворачивается сложное многоплановое действо. Нужно долго вглядываться в каждый фрагмент, который представляет собой загадку для пытливого ума, - никаких отгадок, готовых ответов здесь не предусмотрено. Каждый зритель может воспринимать произведение по-своему, в зависимости от собственного жизненного опыта, интеллектуального багаж и эмоционального богатства. Каждое произведение – это тайна, тайна личности самого художника, его отношения к миру и людям.
Кто же такой, Константин Шаханов – это человек, который приобрел вкус к линии и скрупулезной законченности изображения очень рано, еще в детстве. Он никогда не занимался ни в изостудии, ни в художественной школе. Но у него не было сомнений. Куда поступать после окончания общеобразовательной школы. Конечно же – в художественный институт! Всего полтора месяца занятия с педагогом, и Шаханов – студент Педагогического института, художественно-графического отделения. В институте он внимательно относится к урокам классического рисунка. Его влекла не интуиция дилетанта, профессионализм – это всегда было для него серьезно. Помимо занятия живописью у Шаханова разнообразная профессиональная деятельность – на протяжении 5 лет работает главным художником на телеканале MTV Россия, потом стал успешным дизайнером по интерьерам, занимался художественным оформлением акций и мероприятий.

28 сентября презентацией открывается выставка Константина Шаханова в галерее на Солянке. Вы можете первыми запечатлеть мастерство художественного индивидуализма художника, погрузиться в мир совершенных и загадочных форм, запечатлеть самого художника и попытаться понять философию его произведений. Вы увидите многие картины, которые уже находятся в частных коллекциях, сможете поговорить лично с автором.
11:34
592
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X