Информационные технологии на службе экспедиторов

Компания «СофтБизнесКонсалтинг» (www.sbconsulting.ru) завершила этап опытной эксплуатации по использованию формата EDIFACT в рамках своего решения для транспортно-экспедиторских компаний SBC BillingAnywhere.
Компания «СофтБизнесКонсалтинг» (www.sbconsulting.ru) завершила этап опытной эксплуатации по использованию формата EDIFACT в рамках своего решения для транспортно-экспедиторских компаний SBC BillingAnywhere. Тестовые работы по организации электронного обмена данными проведены в ходе совместного сотрудничества специалистов компании СофтБизнесКонсалтинг с компанией OOCL. Стандарт EDIFACT ( Electronic Data Interchange For Administration, Commerce and Transport) определяет формализованные документы для использования в электронном документообороте в управлении, коммерции и транспорте, структуру и систему представления этих документов. Данный стандарт широко используется практически всеми ведущими компаниями мира, которые работают в области организации перевозок грузов всеми видами транспорта. В области морских перевозок грузов стандарт EDIFACT в частности активно используется компанией OOCL. Создание сервиса обмена данными в формате EDIFACT с транспортными линиями в рамках системы SBC BillingAnywhere позволяет ее пользователям получать оперативную информацию о движении и состоянии грузов без непосредственного участия персонала транспортных компаний. Дополнительным преимуществом использования схемы автоматической организации обмена данными является исключение возможных ошибок работы персонала в процессе обработки больших объемов информации, сокращение временных затрат персонала на мониторинг движения грузов, а также предоставление экспедиторскими компаниями качественного информационного сервиса своим Клиентам.

По результатам проведения тестового обмена данными одна из транспортно-экспедиторских компаний, работающих с системой SBC BillingAnywhere, с 1 января 2007 года переходит в к рабочему режиму по обмену данными по своим грузам с компанией OOCL. Имя компании не разглашается по коммерческим соображениям. Следует отметить, что это будет первый случай использования подобного рода информационных технологий представителями малого и среднего бизнеса в области экспедирования морских контейнерных перевозок.

Более подробную информацию о возможностях системы SBC BillingAnywhere для транспортно-экспедиторских компаний, а также подробную информацию о возможностях формата EDIFACT можно получить непосредственно в компании СофтБизнесКонсалтинг. Компания СофтБизнесКонсалтинг благодарит специалистов компании OOCL, в частности начальника отдела ИТ Майбурова Артема, за оказанную в ходе совместного сотрудничества помощь.
00:25
635
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X