Институт фондового рынка и управления начал ребрендинг

Институт фондового рынка и управления первый из учебных центров для специалистов финансовых рынков запустил программу ребрендинга. Переход ИФРУ на новый фирменный стиль начался в январе 2006 года. Программа ребрендинга рассчитана на 6 месяцев.
Фонд «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ) стал первым профессиональным учебным центром для специалистов финансовых рынков, запустившим программу ребрендинга. Переход ИФРУ на новый фирменный стиль начался в январе 2006 года. Программа ребрендинга рассчитана на 6 месяцев, полную замену старой символики на новую планируется осуществить к июню 2006 года, когда будет введена в эксплуатацию новая версия корпоративного Интернет-сайта. ИФРУ
Решение о редизайне фирменного стиля было принято руководством Института в связи со сменой стратегии развития компании. Новый фирменный стиль призван подчеркнуть лидерство ИФРУ на рынке образовательных услуг для профессионалов финансовых рынков и намерение Института завоевать новые рыночные ниши.
«Институт перешел на качественно новую стадию развития: мы укрепляем свои позиции на нашем традиционном рынке - в секторе образовательных программ для специалистов рынка ценных бумаг, а также осваиваем новые сегменты рынка учебных продуктов и наращиваем свое присутствие в секторе отраслевых профессиональных конференций», - отметил генеральный директор ИФРУ Андрей Демченко.
В 2005 году ИФРУ успешно реализовал программы корпоративного обучения для ряда крупных компаний финансового сектора и намерен продолжить свое развитие в этом направлении. «Институт продолжит укрепление своих позиций в сегменте корпоративного обучения: мы сконцентрируем свои усилия на разработке и проведении эксклюзивных комплексных программ подготовки персонала среднего и высшего звена для организаций, работающих на финансовых рынках», - заявил А.Демченко.
В наступающем году Институт планирует выйти на рынок обучения государственных служащих и запустить программы профессиональной подготовки и переподготовки специалистов регионального и муниципального уровней государственного управлении. «Особенно остро проблема дефицита сертифицированных специалистов стоит на уровне муниципальных образований, появившихся в результате административной реформы », - пояснил глава ИФРУ.
Кроме того, в 2006 году ИФРУ совместно со своими зарубежными партнерами осуществит несколько масштабных образовательных проектов в сфере финансовых рынков. При поддержке Фонда Ситигруп Институт реализует всероссийскую некоммерческую программу обучения детей основам фондового рынка – «Фондовый рынок - детям».
В текущем году в ИФРУ начнется обучение по программам Британского Института ценных бумаг и инвестиций (Securities & Investment Institute) с присвоением международных квалификаций. ИФРУ - единственный в России аккредитованный учебный центр Британского Института ценных бумаг и инвестиций.
Разработку нового логотипа и фирменного стиля ИФРУ выполнила студия LogoDesigner.
Рестайлинг фирменного стиля демонстрирует намерение Института продолжить усиление своих позиций в традиционных для него сегментах рынка, а также завоевать перспективные рыночные ниши. В основе нового фирменного знака ИФРУ лежит образ цветка, появляющегося из семени. Этот символ соответствует принципам развития, энергии, уверенности и опережения, сформулированным в миссии ИФРУ. Основным фирменным цветом ИФРУ станет энергичный ярко красный цвет, его дополнит светло-серый. Красный цвет заявляет о динамике роста компании, символизирует творчество, преодоление старых устоев, серый – говорит о стабильности, спокойной уверенности. Речь идет не просто о новом фирменном стиле, а о новой стратегии развития Института.
Справочная информация.
ИФРУ - ведущий учебный и исследовательский центр в сфере финансовых рынков, инвестиций, маркетинга. ИФРУ был учрежден в 1997 году. В течение девяти лет Институт занимается подготовкой и повышением квалификации профессиональных кадров рынка ценных бумаг. Специалисты Института выступают экспертами при разработке нормативной базы регулирования деятельности агентов и институтов финансовых рынков. Институт регулярно проводит профессиональные конференции и круглые столы для профессионалов финансовых рынков.
00:32
606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X