"Интертерминал" меняет оператора контейнерного терминала

Группа компаний «Интертерминал» и транспортно-экспедиторская компания «Модуль» сообщают о достигнутой ими договоренности по совместной эксплуатации контейнерного терминала на юге Санкт-Петербурга.
Группа компаний «Интертерминал», транспортно-экспедиторская компания «Модуль» и «Грузовой терминал «Предпортовый» сообщают, что в ходе трехсторонних переговоров был согласован порядок действий по переходу контейнерного терминала, расположенного на территории производственно-складского комплекса ООО «Северо-Западный ТехноПарк» по адресу ул. Кубинская, д.75, к. 1 в управление ООО «Модуль». Компания «Грузовой терминал «Предпортовый», ранее выступавшая оператором данного контейнерного терминала, на основе предложенных ей выгодных финансовых условий, сочла для себя возможным прекращение работ и расторжение договора аренды. Согласно достигнутым договоренностям, ООО «Модуль» начнет свою деятельность на терминале с 7 декабря этого года.

Напомним, что договоренность между Группой компаний «Интертерминал» и транспортно-экспедиторской компанией «Модуль» по совместной эксплуатации крупнейшего в России внутреннего (тылового) контейнерного терминала, расположенного на юге Санкт-Петербурга, в промышленной зоне «Предпортовая-1», базовая ж/д станция «Предпортовая» (ОЖД), была достигнута в конце октября этого года. ООО «Грузовой терминал «Предпортовый» в настоящее время завершает свои операции по приему и обработке грузов в связи с переходом терминала под управление нового оператора.

Контейнерный терминал общей площадью 33 255 кв. м и вместимостью 2 500 — 4 000 TEUs, расположен на территории первого на Северо-Западе России строящегося многофункционального транспортно-логистического комплекса класса «А», оператором которого выступает ООО «Интертерминал–Предпортовый». В настоящее время комплекс, заказчиком строительства которого выступает ООО «Северозападный ТехноПарк», находится в завершающей стадии строительства. Общая площадь складского комплекса составляет 18.4 га. Площадь складских помещений класса «А» по окончании строительства составит 68 900 кв. м.
Группа компаний «Интертерминал» включает в себя крупнейшие на Северо-Западе России транспортно-логистические центры класса «А» и «В+». Помимо комплекса на ул. Кубинская, д. 75, к. 1, в активе группы уже есть реализованный проект — действующий модернизированный транспортно-логистический комплекс, расположенный в промышленной зоне «Парнас» на севере Санкт-Петербурга. Общая площадь рефрижераторного, отапливаемых и неотапливаемых складов комплекса составляет 49 970 кв.м., вместимость 59 500 европаллет.
Транспортно-экспедиционная компания «Модуль» является одним из крупнейших операторов на рынке транспортных услуг в России. Компания осуществляет свою деятельность с 1992 года, предоставляя полный спектр транспортно-экспедиторских услуг в области международных и междугородних перевозок: организация морских, железнодорожных, авто и мультимодальных перевозок, организация терминальных операций в морских портах Санкт-Петербурга, Таллинна, Мууги, Новороссийска и Астрахани. В актив ООО «Модуль» уже входит собственный железнодорожный контейнерный терминал, расположенный на станции Санкт-Петербург Варшавская. Ежегодный контейнерооборот компании составляет 170 000 TEU. Также в состав ООО «Модуль» входит собственное автопредприятие, которое осуществляет основную часть автомобильных перевозок компании.
Компания ООО «Грузовой терминал Предпортовый» основана в 2005 году. За время своей работы на рынке обработки контейнерных грузов компания зарекомендовала себя как стабильный, надежный


партнер и заключила договора с основными контейнеровладельцами, представленными в
Санкт-Петербурге. «Грузовой терминал «Предпортовый» предлагает широкий спектр услуг по хранению и обработке контейнерных грузов, с возможностью транспортировки их в различные регионы РФ, осуществляет перевалку грузов, связанную со сменой вида транспорта. Грузооборот компании составляет ежемесячно до 1100 контейнеров в месяц - отправка по железной дороге, 1500 контейнеров - прием и выдача порожних контейнеров, хранящихся на терминале, 350 операций по переработке и затарке грузов в контейнеры. В настоящее время компанией «Грузовой терминал «Предпортовый» принято решение о переносе своих мощностей на другой терминал.
00:25
1004
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X