«Испанский стиль» российских кинотеатров.

г-та "Версия" от 16.06.03г.
Если совсем недавно на российском мебельном рынке царил исключительно итальянский стиль, то постепенно мы стали понимать, что в мире существует не только итальянская мебель, что есть и другие производители. Все популярнее становится испанская мебель и что бы лучше нас с ней познакомить Испанский Институт Внешней Торговли (ICEX) организует в Экспоцентре на Красной Пресне выставку "Экспоабитат", которая будет проходить 25-27 июня 2003 года. Среди многочисленных испанских компаний, которые будут участвовать в этой выставке, здесь будет открыт стенд одного из лидеров мебельной промышленности Испании, компании-производителя кресел для киноконцертных залов и конференц-залов, фирмы «Euroseating Int.».

В преддверии выставки, я задала несколько вопросов господину Родриго Гарсия-Инфанте, экспортменеджеру компании «Euroseating Int.»:
- Господин Гарсия-Инфанте, какими Вы видите перспективы работы компания «EuroSeating» на российском рынке?
- В настоящее время нашей стратегией является поддержание и укрепление своих позиций на российском рынке, а так же увеличение доли нашей продукции на рынке конференц - кресел, благодаря выводу на рынок новых моделей, выпуск которых мы планируем на второе полугодие 2003 года. Так же для предоставления своих новинок мы совместно с компанией «Бюро 66» планируем принять участие в нескольких крупнейших российских выставках.
- В России у компании «Euroseating Int.» есть надежный партнер, как давно вы сотрудничаете?
- Компания «Бюро 66» является эксклюзивным представителем компании «Euroseating Int.» в России с 2001 года. Решение о заключении такого договора было принято в результате наших давних партнерских отношений с компанией «Бюро 66».

Не так давно в России начался настоящий «бум» реконструкции и открытия новых кинотеатров. Хороший кинотеатр желает иметь каждый город, в Москве, наверно, каждый месяц открывается новый кинозал, а то и несколько. В регионах городские или областные власти обустраивают залы заседаний, и не забывают про избирателей, открывая новые и усовершенствуя старые кинотеатры. Активно растет интерес к производимой «Euroseating Int.» продукции. Видимо, такая особая популярность и привела компанию к ситуациям, когда сторонние фирмы пытались воспользоваться маркой «Euroseating Int.» в собственных интересах. Так в каталогах некоторых фирм, занимающихся продажей офисной мебели, появились модели кресел от «Euroseating Int.», а другие компании пошли дальше и предлагают на российском рынке копии наиболее популярных кресел…
- Как компания «Euroseating Int.» относится к появлению некоторых кресел своего модельного ряда в каталогах других российских фирм, не являющихся дистрибьюторами компании в России?
- Да, к сожалению, такие моменты имеют место, и чаще всего в России, хотя мы сталкиваемся с этим и в других странах. Мы решительно настроены на то, что бы воспрепятствовать компаниям, которые незаконно помещают нашу продукцию на страницах своих каталогов и брошюр. Наш юридический отдел принял решение о начале предупредительных переговоров с этими компаниями, которые будут состоять в следующем:
Во-первых, мы проинформируем эти компании о том, что они не имею права помещать нашу продукцию на страницах своих каталогов;
Во-вторых, мы обяжем их исключить любые упоминания о «Euroseating Int.» и о нашей продукции, так как мы являемся единственными владельцами авторских прав и самостоятельно принимаем решения о том, какая компания имеет право представлять эту продукцию на рынке той или иной страны;
В-третьих, до сведений данных компаний будет доведено то, что в случае не прекращения их неправомочных действий, мы будем вынуждены обратиться в судебные инстанции;
И, наконец, мы проинформируем эти компании, что по всем вопросам, касающихся нашей продукции, они должны обращаться исключительно к нашему эксклюзивному представителю – компании «Бюро 66».
- Какие действия намерена предпринять компания «Euroseating Int.» в связи с появлением на рынке, в том числе и в России, нескольких копий продукции Вашей компании, выпущенных ACK GROUP / DE LOTTA?
- Не вызывает сомнения, тот факт, что эти компании действительно скопировали нескольких наших старых моделей («Mozart» и «Capitol»). Мы сравнили модели, произведенные ACK GROUP / DE LOTTA с нашими запатентованными разработками, и пришли к заключению, что они на 100% скопированы у нас (сохранен даже оригинальный дизайн швов на модели «Capitol»). Таким образом, по заключению нашего патентного бюро, мы имеем право, возбудить иск по факту продажи нашей продукции под другими названиями. А чтобы наши существующие и потенциальные клиенты были в курсе происходящего, мы планируем проведение различных рекламно-информационных акций на эту тему.
На «передовой» повышенного интереса к продукции компании«Euroseating Int.» в России оказался ее эксклюзивный представитель – компания «Бюро 66». В беседе с коммерческим директором компании «Бюро-66» Андреем Сатаровым мы коснулись вопроса не столько юридической, сколько этической стороны данной ситуации, и возможных последствий для заказчиков. А последствия могут быть весьма плачевные… У компаний, которые пытаются выйти на новый для себя рынок, нет опыта работы с продукцией и нет специалистов, которые могут сделать грамотный проект. Они не знают специфики работы с продукцией от «Euroseating Int.», отличающейся комбинаторностью, которая, в умелых руках, становится одним из главных преимуществ этих кресел.
К сожалению, появление таких фирм дает и еще один отрицательный момент. Они не могут предложить покупателям конкурентоспособные цены на продукцию «Euroseating Int.», сводя на нет всю политику испанской компании на создание равновесия в соотношении «цена - качество». Для «Бюро-66», своего представителя в России, «Euroseating Int.» создал условия особого благоприятствования, и установили цену на 20 % меньше чем в среднем по Европе.
Все это способно подорвать доверие потенциальных клиентов ко всей продукции «Euroseating Int.» и ее партнеру на нашем рынке. Но, уверены, что этого не произойдет, гарантия чему действительно качественная продукция «Euroseating Int.» и многолетний опыт работы «Бюро 66».
Компания «Бюро 66» на рынке офисной мебели работает уже давно, обустройством же кинозалов занялась в 2001 году, заключив эксклюзивный договор на поставку в Россию кресел для кино и конференц-залов испанской компании «Euroseating Int.». И действительно, оказалось, что работа с такой мебелью перспективна и интересна. Доказательство тому более 100 объектов по всей России, оснащенных по последнему слову мебельных достижений креслами от «Euroseating Int.» специалистами «Бюро-66». Все эти работы выполнены с соблюдением европейских стандартов. «Бюро-66» приложило немалые усилия для того, что бы и сам дизайн-проект и работы по установке соответствовали известному всей Европе имени их испанского компаньона. И приложенные усилия не прошли даром… Если начинала компания работать в российских регионах, постепенно делая себе имя, то в настоящий момент она вошла в круг лидеров направления и в Москве. Главное в работе «Бюро-66» - индивидуальная работа с каждым клиентом, выезд на место проектировщиков, учет архитектурных особенностей помещения и создание неповторимого проекта, будь то зал кинотеатра или классического театра, или небольшого, но уютного конференц-зала.
Среди успешно завершенных проектов: обустройство Администраций городов Омска, Волгограда, Челябинска; конференц-залы «Уралтрансгаза» в Екатеринбурге и «РосНефти» в Норильске; санаторий им. Фрунзе в Сочи, уфимский Молодежный театр и Дворец молодежи на 1400 мест в Екатеринбурге. В Москве же это и залы театров им. Моссовета и им. А.С. Пушкина, и «Клуб Сенаторов», и конференц-зал ГТК РФ и ГУВД г.Москвы, совместный проект по реконструкции кинотеатров с компанией «КИНОМАКС», первенец которого обновленный «КОДАК-КИНОМИР», вскоре оценят по достоинству москвичи… И перспективы радужные…
В чем же преимущества кресел для киноконцертных, конференц-залов и театров от испанской компании «Euroseating Int.»? Это, конечно качество, которое зависит от многих моментов: высококачественных и экологичных материалов, новых патентованных технологий, разработанных компанией. Среди новшеств - особое производство спинок кресел, которые являются единым целым из пластикового каркаса, полиуретановой мягкой основы и ткани. Это гарантирует целостность кресла и сохранение его формы на долгие годы – ткань всегда будет натянута и ее будет невозможно оторвать. Помимо этого ткани для кресел всегда наилучшего качества, на не промокающей основе, очень легко моются. Все кресла так же отличаются антивандальным дизайном – нет таких деталей, которые можно легко сломать, все очень крепко и надежно, а все соединительные детали прячутся внутри кресла.
Другая особенность кресел от«Euroseating Int.» - универсальность. Богатый и без того модельный ряд можно еще более разнообразить, создавая новые модификации, по желанию заказчика. Это делается очень быстро и без значительного удорожания исходной модели. И это, не говоря о таких «прибамбасиках» как различные подстаканники, пепельницы, столики и тому подобное… Не менее чем качество, значимы для клиентов сроки поставок, они минимальны – всего 30-35 дней, а так же, упоминаемые раньше весьма умеренные цены и индивидуальное обслуживание.
В результате, все это делается с одной целью, что бы москвичи, питерцы, норильчане и жители многих других российских городов отдыхали в комфорте.
11:14
1432
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X