Итоги Чемпионата Мира 2004 по Magic: The Gathering

Сенсация 10-ого Чемпионата Мира по интеллектуальной настольной игре Magic: The Gathering® : самый юный Чемпион завоевал самый большой приз в истории Magic! Жульен Нуиджтен (Julien Nuijten). 15 лет, игрок из Нидерландов.
(Сентябрь, 6, Москва) Жульен Нуиджтен (Julien Nuijten) стал самым юным Чемпионом Мира по игре Magic: The Gathering® за всю историю Про Туров (профессиональные соревнования).

После пяти дней игр в четырех различных форматах Жульен прорвался в четвертьфинал вместе с такими именитыми игроками, как француз Габриэль Нассиф (Gabriel Nassif) и голландец Камиель Корнелиссен (Kamiel Cornelissen). В финальном матче с 19-летним Аэо Пакуетт (Aeo Paquette) из Канады Жульен Нуиджтен сражался за самый большой приз турнира в истории Magic. Это не только 35 000 долларов за первое место на Чемпионате, но и возможность значительно продвинуться в рейтинге «Лучшие Игроки Года» со своим призовым фондом, распределяемым в конце года. Как только колода Пакуетта под названием «Ravager Affinity» была разабита «Eternal Slide» Жульена, он одолел призовую планку турнира, установленную на отметке более 50 000 долларов (включает приз в конце года).
Самый юный Чемпион побил рекорд Джона Финкеля (Jon Finkel) в 45 000 долларов, который тот завоевал на Чемпионате Мира 2000 года в Брюсселе в индивидуальном и командном зачете.

Еще одной сенсацией Чемпионата 2004 стал Габриэль Нассиф – он выиграл гонку за звание
«Игрок Года», не став победителем самого турнира. Это первый случай такой победы за всю 10-ти летнюю историю турниров. Необходимое количество pro points (победных баллов) он смог набрать проходя в ТОП 8 трех Про Туров в индивидуальном зачете и ТОП12 в командном зачете сборной Франции. Помимо главного приза в 20 000 долларов Габриэлю будут оплачены его транспортные расходы и проживание на всех Про Турах сезона 2004-2005 года.

В командных состязаниях в финале сборная Германии (в составе: Torben Twiefel, Sebastian Zink, и Roland Bode) выиграла у сборной Бельгии. Себастьян – брат близнец Даниеля Зинка (Daniel Zink), Чемпиона Мира прошлого года.

Российская команда заняла 28 место из 49 команд, а в индивидуальном зачете: Артем Душкевич – 190 место, Шацких Руслан – 197, Бакиров Рустам – 221 из 304 участников.

Контактная персона:
Андрей Пышнов
Первый вице-президент Федерации ИНИ
тел. (095) 755-78-76
http://www.i-games.ru
11:18
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X