Из СССР в РФ: презентация проекта «Ветер перемен»

13 июля в Международном Центре Искусств состоится презентация проекта "Ветер перемен" и откроется экспозиция известных советско-российских художников. Презентация проекта будет сопровождаться перформансом на тему «Эх, хорошо в стране советской жить!»
13 июля (четверг) в 18.30 Международный Центр Искусств приглашает жителей и гостей Петербурга на презентацию проекта "Ветер перемен".
Цель проекта - проследить и изучить направления развития отечественного изобразительного искусства двадцатого столетия и процесс его интеграции в мировую художественную культуру.

В экспозиции представлены известные советско-российские художники, чьи работы имеют статус коллекционных и привлекают внимание знатоков и ценителей как в России, так и за рубежом: Б. Бич, А. Бухаров, Б. Ионайтис, В. Калинин, К. Кузнецов, В. Казарин, А. Лепин, Г. Лосев, Ю. Миронов, А. Мунтян, С. Некрасов, А. Поляков, С. Потапов, В. Рассохин, Танк-А, А. Шеко.

Презентация проекта будет сопровождаться перформансом на тему «Эх, хорошо в стране советской жить!». Атмосферу и легкую ностальгию по недалёкому прошлому создадут актеры, поэты и музыканты, а комизма с лихвой можно будет «хватить» в почти настоящем советском «буфете». Гостей и зрителей ждут самые узнаваемые неожиданности, знакомые, но уже уходящие в прошлое мелочи и детали. Так что лёгкий экстрим, призванный «усугубить ситуацию», гарантирован.

Вход свободный.

Адрес Международного Центра Искусств: Спб, Васильевский остров, 4 линия, д.65 «А» (на углу реки Смоленки и 4-й линии В.О.).

Аккредитация журналистов проходит по телефону: 323-9107, 8 (901) 305-8603 (Хлапов Егор).

-------
Веб-студия Memento Graphics компании PeterHost.Ru является Интернет-партнером Международного Центра Искусств.
11:32
546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X