Как частному инвестору сориентироваться на финансовом рынке в 2005г.

Комментарий руководителя отдела персонального обслуживания клиентов Финансового центра «НОВА» Сергея Тюрина.
Учитывая сегодняшние тенденции развития российского финансового рынка, возникает вопрос, Как же частному инвестору разобраться в том, что ему подходит, а что нет?
Прежде всего, четко сформулировать цель самому себе, то есть «хочу сохранить», «хочу рискнуть», «хочу попробовать, но рисковать пока не готов» и тому подобное. Попытаться изучить материалы по интересующей теме, например, в интернете. Возможно, стоит посетить один из семинаров, проводимых сейчас финансовыми компаниями.
Если же ни до чего из этого «руки не доходят», а просто хочется получить доходность, всегда можно выбрать один из, скажем так, «сбалансированных» вариантов. Прежде всего, в любом финансовом секторе есть такой механизм, который занимает «серединное» положение, как по уровню риска, так и по шкале доходности. Если взять, к примеру, фондовый рынок, то именно ПИФ смешанных инвестиций (акции и облигации) оптимально соответствует этому определению.
Если же смотреть более широко, то изначально можно искать для себя операционное поле с низким «рисковым фоном», к примеру, рынок недвижимости, который за счет постоянного «реального» спроса позволяет извлекать приличную, иногда весьма высокую, доходность, а за счет большей инерционности того же спроса значительно снижать риски потерь. Применяя же в этом случае некоторые спекулятивные технологии фондового рынка, можно весьма точно прогнозировать предполагаемую доходность. Оговорюсь, что вышесказанное не адресовано ни так называемым консервативным, ни склонным к риску клиентам. Так или иначе, они уже все решили и выбрали.
Если говорить о конкретных предложениях нашей компании клиентам, то они достаточно разнообразны, и нет смысла обсуждать их подробно сейчас – лучше это делать в личной беседе с заинтересованным лицом. Могу лишь сказать, что большинство наших операций приходится на рынок недвижимости, за исключением классического ДУ, осуществляемого нами в интересах ряда постоянных клиентов. Также мы можем предложить посещение наших тематических семинаров либо индивидуальные консультации, где подробно разбираются различные механизмы инвестирования.
00:54
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X