Как избавится от храпа?!Лечение храпа возможно

Согласно современной статистике после 30 лет у 70% мужчин и у 50% женщин наблюдается ронхопатия или в обиходе - храп. Притом,что лечение храпа не только возможно, но и необходимо!
Согласно современной статистике после 30 лет у 70% мужчин и у 50% женщин наблюдается ронхопатия или в обиходе - храп. На самом деле людей, страдающих этим недугом гораздо больше. Считая храп семейной проблемой, не каждый человек обращается к врачу. Притом, что лечение храпа не только возможно, но и необходимо!

Проблема лечения храпа далеко выходит из разряда личных, так как храп одного из членов семьи является кошмаром для окружающих. Медиками давно доказано, что здоровый сон жизненно важен для работы мозга, но он невозможен при храпе. В ходе лабораторных экспериментов на добровольцах ученые выявили, что недостаток сна влечет пагубные изменения процессов обмена веществ, гормональные и эндокринные нарушения, напоминающие по механизму процессы быстрого старения. Известно, что у людей, постоянно недосыпающих, возрастает концентрация в крови глюкозы и нарушается гормональный баланс. Способность организма вырабатывать инсулин сокращается на 30%, т.е. возникает состояние, напоминающее раннюю стадию диабета. Кроме того, во второй половине суток у "храпунов", не желающих начать лечение храпа, наблюдается повышение уровня кортизола - «гормона стресса», что характерно для пожилых людей и ведет к ухудшению памяти. Подобные изменения происходят у людей всего за одну неделю недосыпания. Характерно, что данные изменения обратимы после лечения храпа, при восстановлении спокойного, глубокого и непрерывного сна.


Основной причиной храпа является снижение тонуса мышц мягкого неба, которое с возрастом прогрессирует. Дряблое мягкое небо во время сна периодически перекрывает дыхательные пути, что проявляется одышкой и создаваемым во время входа характерным звуком. Во время таких кратковременных задержек дыхания возникает хроническая гипоксия (недостаточное содержание в крови кислорода), что пагубно сказывается на функции всех систем органов. Наличие храпа является фактором риска возникновения таких заболеваний, как артериальная гипертензия, стенокардия, кровоизлияния в вещество головного мозга, инфаркт миокарда. Кроме того, храп может явиться одной из причин синдрома внезапной смерти. Поэтому так важно лечение храпа!


Помимо основной причины, лечение храпа необходимо, так как храп вызывает и другая патология ЛОР-органов: гипертрофия небных миндалин, наличие аденоидов, хронические воспалительные заболевания околоносовых пазух (частые причины храпа в детском возрасте), искривление перегородки носа, хронический гипертрофический ринит, аллергический ринит, полипозные гаймориты.

Выявить истинные причины храпа поможет только обследование, проведенное специалистом - оториноларингологом, который и поможет Вам в борьбе и в лечении храпа.

Существует несколько методов лечения храпа.
Консервативные мероприятия в виде полосканий лекарственных средств приносят в некоторых случаях положительный результат. Однако, основными методами лечения храпа в случаях , когда его причиной служит снижение тонуса мышц мягкого неба, являются хирургические методы: лазерное воздействие или криохирургия. Наибольшую популярность у специалистов и больных приобрел метод лазерного воздействия. В данном методе есть свои преимущества: операция проводится амбулаторно, абсолютно безболезненно, бескровно, всего за 10-15 минут, без последующей утраты больным трудоспособности, избавляя на долгие годы от тяжелой проблемы - храпа!

Лечение храпа не только возможно, но и необходимо для улучшения Вашего здоровья и здоровья Ваших близких!


Подробности по Тел: 500-00-40 (многоканальный)
E-mail: correct@correct-laser.ru
Сайт: http://www.correct-laser.ru
г. Москва, ул. Россолимо, д.11А,
НИИ глазных болезней РАМН, 6-й этаж, АЦЛМ "Коррект"

Время работы: с 10 до 19
БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ВЫХОДНЫХ
00:14
954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X