КБ «Альта-Банк» построит в центре Москвы оснащенный автоматизированной парковкой офис.

В октябре текущего года КБ «Альта-Банк» начал строительство собственного десятиэтажного здания. Новый головной офис разместится в центре Москвы недалеко от метро «Белорусская», на 2-ой Брестской улице.
В октябре текущего года КБ «Альта-Банк» начал строительство собственного десятиэтажного здания. Новый головной офис разместится в центре Москвы недалеко от метро «Белорусская», на 2-ой Брестской улице.
Решение о переносе головного офиса в новое место было принято достаточно давно. Однако, в процессе подбора подходящего здания руководство банка пришло к выводу, что стандартные офисные помещения не подходят для размещения банка. Во-первых, современное банковское здание должно иметь грамотную планировку, заранее продуманную и внедрённую технологическую инфраструктуру, которые обеспечивают высокую степень безопасности и удобство клиентов и сотрудников банка. Во-вторых, здание должно предусматривать возможность создания сертифицированных помещений – денежных хранилищ, депозитарных ячеек, касс, обменных пунктов. Еще один немаловажный факт – офисное здание является «лицом» банка. И архитектура здания, и дизайн внутренних помещений должны говорить клиентам об основательности, стабильности банка, но при этом демонстрировать удобство и оперативность его работы.
«Наилучший способ учесть все требования безопасности и сформировать необходимую инфраструктуру – это спланировать банковское здание «с нуля». Именно такое решение в итоге было принято руководством нашего банка», - говорит Председатель Правления КБ «Альта-Банк» Алексей Петрович Майоров.
Для отбора подрядных организаций – проектировщика и застройщика – были проведены два тендера. Оценивались опыт проектирования и сооружения аналогичных объектов, кадровый потенциал и технические возможности потенциальных партнеров. По результатам тендера разработку проекта здания осуществила 14-ая мастерская «Моспроекта-2» им.М.В.Посохина. Одна из последних известных работ этого авторского коллектива – проект реконструкции Манежа. Строительные работы ведутся компанией «Строительные технологии и спецработы», параллельно завершающей реконструкцию уникального комплекса зданий НИИ им. Н.В.Склифосовского.
Новый головной офис банка будет максимально оснащен современными технологическими средствами. В подземной части здания расположится уникальная автоматизированная парковка. Подобные системы имеются всего в нескольких зданиях в России. Использование такого автоматизированного подземного паркинга позволяет решить актуальный для центра Москвы вопрос отсутствия парковочных площадей.
На ключевых входах-выходах будет установлена система электронного ключа. Она позволит отслеживать перемещение клиентов и сотрудников по офису. В соответствии с внутренними нормами безопасности КБ «Альта-Банк», планируется установка шлюзовой системы входа в банк и организация круглосуточного видеонаблюдения по периметру здания, а также в специальных местах (кассах, хранилище, около банкомата). Офис дополнительно будет оснащен автономным энергопитанием, современными системами отопления, кондиционирования и вентиляции, новейшим комплексом противопожарной охраны, системами безопасности компьютерных сетей и коммуникаций. Для обеспечения качественной телефонной связи будет установлена многоканальная станция с множеством дополнительных возможностей. Все эти современные технологии призваны обеспечить комфорт и безопасность клиентов и сотрудников КБ «Альта-Банк».
Завершить строительные работы планируется к концу 2006 года, и, скорее всего, с 2007 года банк будет обслуживать своих клиентов уже в новом офисе.
00:56
820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X