Клиенты РБС предоставили ЦБ первую отчетность по МСФО

30 ноября 2004 года все кредитные организации, обратившиеся в Аудиторско-консультационную группу «Развитие бизнес-систем» (РБС) за помощью в формировании финансовой (бухгалтерской) отчетности в соответствии с международными стандартами, передали в Центральный банк России (ЦБ РФ) первые отчеты по МСФО за 9 месяцев 2004 года.
Отчетность клиентов РБС передана в установленные ЦБ РФ сроки и в соответствии с требованиями, изложенными в Методических рекомендациях «О порядке составления и представления кредитными организациями финансовой отчетности», принятых указанием ЦБ РФ от 25.12.2003 за № 181-Т.
«Содействие в переходе на МСФО кредитных организаций и предприятий других секторов экономики является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании», - говорит генеральный директор РБС Игорь Пикан.
Работы в области методологии трансформации и формирования отчетности кредитных организаций по МСФО проводили высококвалифицированные специалисты РБС, обладающие практикой внедрения МСФО в российских компаниях и кредитных организациях и опытом участия в проектах для Всемирного банка, ЕБРР, TACIS, а также сотрудничества с фирмами «большой четверки». В марте в компании был создан специализированный отдел аудита кредитных организаций, а уже к 30 ноября аудиторскими и консультационными услугами РБС воспользовались в общей сложности более 60 кредитных организаций и финансовых институтов.
1 декабря 2004 года – знаковая дата для многих кредитных организаций и аудиторско-консультационных компаний. По мнению специалистов РБС, конструктивная работа по совершенствованию деятельности участников банковской системы России еще только начинается – как в связи с переходом на МСФО и перспективами внедрения принципов достаточности банковских резервов «Базель II», так и в аспектах, затрагивающих внутренние бизнес-процессы кредитных организаций.

Справочная информация о событии:


ЗАО “Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» – один из лидеров российского рынка профессиональных услуг. В РБС работает свыше 250 сотрудников, обладающих опытом успешного консультирования более 800 крупнейших российских предприятий, финансово-промышленных групп, государственных ведомств, а также зарубежных компаний и международных финансовых институтов. РБС выполняет более 150 проектов в год. Оборот в 2003 году составил около 8 млн. долл. С 20 сентября 2004 года РБС является участником международной сети IGAF (www.igaf.org).
РБС является членом Ассоциации Российских банков, Московского банковского союза. Качество аудиторских услуг РБС подтверждено сертификатами крупнейших саморегулируемых профессиональных объединений - Института профессиональных аудиторов России и Аудиторской палатой России.
В число клиентов РБС входят Банк Москвы, «НИКойл», «Новикомбанк», «КМБ-Банк», Русский индустриальный банк, Северо-Западный Телекомбанк, «МежБизнесБанк», «РусичЦентрБанк», «Метрополь», «Проминвестбанк», «Инвестиционный Промэнергобанк», «Имидж», «Фьючер», «Инкредбанк», Банк «Москва», «Ренессанс Капитал», НПФ «Телеком-Союз» и другие.
В 2002 году РБС установлены официальные партнерские отношения с АБ «ИБГ НИКойл», в 2003 году партнерские отношения с группой оформил «РосДорБанк».
00:54
579
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X