Книга от Сергея Михалкова "Моя родина Россия"

В рамках издательской программы правительства Москвы вышла долгожданная книга Сергея Михалкова "Моя родина Россия"
Сергей Михалков – детям

Издана новая книга классика детской литературы


В рамках издательской программы
правительства Москвы
вышла долгожданная книга
Сергея Михалкова
"Моя родина Россия".



"Я прожил долгую жизнь и считаю себя вправе рассказать в этой книге о том, что такое Россия, как родилась и развивалась наша страна, какие талантливые люди в ней жили, как они трудились, воевали, изобретали, строили… История — очень интересная и полезная наука. Ведь недаром говорят: "У кого нет прошлого, у того нет и будущего". У нашей Родины — великое прошлое, и если вы будете это знать, значит, у нее есть великое будущее!", — пишет автор в предисловии.
На самом деле разговор выходит далеко за рамки истории России. Классик детской литературы доступно и увлекательно, с учетом специфики детского восприятия рассказывает дошкольникам и младшим школьникам о изменявшемся во времени устройстве российского государства, развитии экономики, науки, культуры, искусства, о природе и ресурсах нашей огромной страны, крупнейших городах, народах России, их традициях, самобытной культуре, религиях, о выдающихся государственных и военных деятелях, писателях, поэтах, художниках, композиторах, ученых.
Высокая социальная значимость проекта этим не исчерпывается. Автору блестяще удалось не просто написать информативную и интересную настольную книгу, которая сможет помочь детям в изучении практически всех гуманитарных дисциплин, предусмотренных программой начальной школы. Сергей Михалков находит нужные слова, чтобы поговорить с юным читателем о гордости и ответственности за свою страну, о том, что значит быть гражданином, помогает ребенку понять, что такое Родина.
11:28
1345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X