Команда РУС-ЛАН завоевывает первый кубок на Невском Кольце!

Накануне Дня России под Санкт-Петербургом прошел 3 этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам.
Накануне Дня России под Санкт-Петербургом прошел 3 этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам.

Гоночная команда РУС-ЛАН выступила на Чемпионате в необычном составе. Постоянный пилот команды РУС-ЛАН Дмитрий Певцов не смог принять участие в гонке по причине травмы ноги. Вместо него в заезде Туринг-Лайт выступил
мастер спорта, серебряный призёр Чемпионата России 2005 в классе Honda Civic, Борис Шульмейстер (№ 18). Компанию на гоночной трассе ему составил второй пилот команды РУС-ЛАН Михаил Степанов (№ 27).

По результатам квалификации, прошедшей 10 июня, Борис Шульмейстер оказался 9м и принял участие в супер-поуле, в котором показал 4й результат. Михаил Степанов,был вынужден выступать в квалификации на подменном автомобиле, но, к сожалению, по техническим причинам заезд не был засчитан, и в последующей гонке Михаил Степанов стартовал с последнего 23 места.

Сама гонка сложилась для команды РУС-ЛАН довольно удачно. Борис Шульмейстер удачно избежал массового столкновения на старте и, улучшив свое положение после пит-стопа на две позиции, финишировал вторым! По словам Бориса
Шульмейстера: "Гонка прошла непривычно спокойно. Автомобили класса Туринг-Лайт довольно медленные и, если бы не заминка на пит-стопе, объективно можно было бы финишировать первым".

Михаил Степанов, выступивший на за ночь отремонтированном автомобиле, стартовал в гонке последним. Михаил также не претерпел в гонке ни одного столкновения и даже показал второй результат по скорости лучшего круга. После пит-стопа Михаил Степанов выехал уже в первой десятке и финишировал седьмым! М. Степанов: "Мне очень понравилось стартовать в гонке последним, благодаря этому я не попал в завал на старте. Также довольно удачно было выбрано время для пит-стопа.
В целом гонка была довольно спокойная". По итогам 3 этапов чемпионата, Михаил Степанов находится на 2 месте в личном зачете. В командном зачете по итогам 3 этапов Чемпионата команда РУС-ЛАН находится на первом месте!

Дмитрий Певцов горячо поздравил команду РУС-ЛАН с победой и выразил надежду на то, что сможет лично принять участие в гонке на следующем этапе. Информацию о пилотах и другие новости команды РУС-ЛАН смотрите на сайте: www.rus-lan.ru/sport/
00:24
551
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X