Компания VB Leasing на ежегодной встрече дилеров компании CLAAS.

В конце ноября 2006 года состоялась традиционная ежегодная встреча дилеров компании CLAAS, лидера поставок сельскохозяйственной техники в России. Свою программу по лизингу сельскохозяйственной техники представляла компания VB Leasing.
Мероприятие проходило на территории уютного отеля «Фореста Тропикана», куда были приглашены дилеры компании, среди которых присутствовали банки и лизинговые компании. Свою программу по лизингу сельскохозяйственной техники представляла компания VB Leasing, с которой CLAAS планирует сформировать долгосрочные партнерские отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества.
На сегодняшний день современное состояние российского аграрного сектора (АПК) – это медленное восстановление после кризиса. Возможности для роста используются недостаточно, хотя потенциал роста очевиден. Государство, осознавая важность ускорения развития АПК, готово выделить дополнительные финансовые и другие ресурсы для решения этой задачи, увеличить свою роль в регулировании процессов, происходящих в АПК. Доля сельского хозяйства в ВВП составляет сейчас 5-6%, что примерно на уровне таких отраслей, как строительство или транспорт. Правительство России, понимая далёкий от совершенства уровень развития национального АПК, намерено увеличить в 2007 году темп роста инвестиций в основной капитал на 7,2%.

Основными целями создания условий для увеличения производства сельскохозяйственной продукции становятся: поддержка сельхозтоваропроизводителей, совершенствование инфраструктуры рынков и развитие конкуренции. Компания CLAAS вместе со своими партнерами занимается решением проблем инфраструктуры сельского хозяйства.
Фирма «Клаас» является ведущим европейским производителем тракторов, зерно- и кормоуборочной техники. Группа «Клаас» была основана в 1913 году Августом Клаасом. По данным на 2005 год, годовой оборот компании составил 2,2 млрд. евро, из них на долю экспорта приходится 78%. На рынке России фирма работает с 1992 года, за это время на рынок было поставлено более 6 000 единиц сельскохозяйственной техники. При этом фирма «Клаас» не только импортирует, но и производит свою технику на территории России. В 2005 году состоялось официальное открытие завода по производству зерноуборочной техники в Краснодаре. На данный момент на нем производится 300 зерноуборочных комбайнов в год, в перспективе эту цифру планируется увеличить до 1000 комбайнов – такова производственная мощность краснодарского завода.
По данным исследования, проведенного Немецким Аграрным Обществом совместно с Исследовательским Институтом Клеффманн (Kleffmann-Marktforschung), первое место по оценке популярности и имиджа предприятий сельскохозяйственной отрасли России заняла в 2005 г. фирма «Клаас». Ее оценили как самого известного производителя на территории России. При этом ведущие позиции фирма заняла и в других европейских странах.
«Клаас» - это динамично развивающееся предприятие, объективно оценивающее современную действительность российского сельского хозяйства и понимающее, что в условиях, когда предприятия постоянно ощущают дефицит оборотных средств, возможностью заменить морально устаревшее оборудование является лизинг.
Преимущество лизинга в сфере АПК состоит в том, что он предполагает некоторые формы государственного регулирования, например налоговые льготы. С помощью лизинга можно также преодолеть монополизм производителей сельскохозяйственных машин путем использования других источников получения техники. Кроме того, лизинг расширяет доступ к дорогостоящим машинам, сокращает время использования собственного парка машин, особенно сезонного назначения. Лизинг повышает эффективность использования техники в результате действия льгот, предоставляемых сельскому хозяйству; включения лизинговой платы в себестоимость производимой продукции; ускоренной амортизации техники; снижения простоев и потерь при выполнении сельхозработ за счет ускорения оборачиваемости техники; роста эффективности использования техники за счет дополнительных сервисных услуг и др.
В целях расширения сбыта сельхозмашин и оборудования компания CLAAS совместно с лизинговой компанией VB Leasing планирует обеспечить сельскохозяйственной техникой российских сельхозпроизводителей. Для лизинга сельскохозяйственной техники компании разработали совместную лизинговую программу, включающую в себя:
• привлекательные финансовые предложения (коэффициент удорожания от 5%);
• индивидуальное решение для каждого клиента с учетом его финансовых пожеланий (учет в графике сезонных особенностей бизнеса, возможность квартальных платежей);
• отсутствие требований к минимальной сумме сделки;
• быстрое принятие решения о возможности финансирования (от 1 до 5 рабочих дней);
• минимальное количество запрашиваемых документов;
• выгодные предложения по страхованию.

Безусловно, восстановление разрушенного за 15 лет АПК и его развитие займет достаточно продолжительное время. Однако компания VB Leasing уверена, что реальное решение данной проблемы возможно в случае применения многостороннего, комплексного и последовательного подхода.
01:00
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X