Компания "Альпари" возрождает традиции меценатства

Пресс-релиз

Компания «Альпари» возрождает традиции меценатства

05.04.2006
Благотворительность – это неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной ответственности компании перед обществом тех стран, где компания активно работает. Именно поэтому по инициативе группы компаний «Альпари» был инициирован проект создания благотворительного фонда.
Крупнейшие общественные организации и благотворительные фонды, при поддержке известных в России общественных деятелей, выступили с инициативой объявить 2006 год в России «Годом благотворительности». Данное решение не случайно. Продиктовано оно, прежде всего, осознанием необходимости в помощи тем, кто в этом действительно нуждается, а таких немало.
В группе компаний «Альпари», которая занимает одну из ведущих позиций на рынке Forex, прекрасно это понимают. Здесь не отворачиваются от нужд окружающих, не прячутся за маской «иерархического величия», а стремятся услышать и поддержать. Меценатская деятельность «Альпари» — это вклад компании в решение общественных проблем, отражение ее социально-ответственной позиции. Фонд призван помогать окружающим, в первую очередь детям и молодежи – поколению, представителям которого предстоит строить будущее страны.
Миссией Фонда является помощь в развитии образования. Основной принцип работы - не принимать пассивную позицию, не ждать, когда придут и попросят помощи, а находить нуждающихся в ней и помогать!

«Я отношусь к благотворительности, как к деятельности само собой разумеющейся, - говорит директор благотворительного фонда Андрей Дашин. - Просто никогда не надо забывать, что рядом с тобой есть люди, которым нужна помощь. К сожалению, сегодня в обществе бытует расхожее мнение на эту тему. Я верю в то, что со временем оно изменится в лучшую сторону, изменится отношение к бизнесменам. Их будут уважать. За труд, за милосердие, за поддержку...»
Основные направления деятельности Фонда – помощь дошкольным учреждениям, внедрение инновационных технологий в образовательные процессы, а также поддержка учащихся школ и вузов различными грантами и обучающими программами. Проект «Школьный сайт», который дает возможность детям овладеть определенным набором навыков по разработке сайта своей школы, благодаря чему ребята могут общаться со сверстниками из других школ; помощь и поддержка Дома ребенка №1, где воспитываются дети до четырех лет; гранты молодым креаторам Фестиваля Рекламы и PR «Да…Ёж!» позволили найти талантливых специалистов в области рекламы, дизайна и PR. Также Альпари оказал помощь в организации объединенного студенческого семинара «Отношения России с Евросоюзом» и Дней PR в Казани.
Благотворительность – признак успеха и социальной ответственности бизнеса. И сегодня вызывает чувство гордости тот факт, что представители компании «Альпари» относятся к той небольшой категории меценатов, которые помогают не потому, что положено помогать, а по зову сердца, тем самым возрождая традиции меценатства в России.

Контактная информация:
Благотворительный фонд «Альпари»,
тел: 2-676-111,
www.alpari-charity.ru
e-mail: pr@alpari.org
00:57
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X