Компания «Анти-Плагиат» организовала сервис по установлению авторства текстов

Компанией «Анти-Плагиат» запущена в эксплуатацию система обнаружения текстового плагиата www.antiplagiat.ru. Поиск заимствованных из Интернета фрагментов в тексте осуществляется в течение нескольких секунд. Загрузив в систему документ на проверку, пользователь получает подробный отчет с выделением всех скопированных частей, указанием источников цитирования и процента заимствованного текста. Постоянно расширяется охват источников, по которым система производит сравнение, чем обеспечивается рост достоверности проверок. База данных www.antiplagiat.ru пополняется ежедневно и на сегодняшний момент содержит свыше 4 млн. источников.
Сервис ориентирован на использование в сфере образования для оценки степени самостоятельности письменных работ учащихся. Его внедрение в учебные процессы ВУЗов, училищ, школ и других образовательных учреждений благоприятно отразится на качестве образования. Учащиеся получат стимул для творческой работы при подготовке рефератов, курсовых и дипломных работ и других текстов.
На основе системы в будущем будет организован сервис для мониторинга несанкционированного цитирования текстового содержимого информационных порталов, сайтов аналитических изданий и других Интернет-ресурсов, заинтересованных в охране интеллектуальной собственности.
В разработке алгоритмов для www.antiplagiat.ru принимали участие ученые Вычислительного центра РАН им. А.А. Дородницина, а программную реализацию системы осуществила инновационная компания Forecsys. Сочетание передовых методов анализа данных и обработки информации с новейшими технологиями и продуктами в области программирования позволило создать продукт, по своим основным характеристикам не уступающий лучшим из западных англоязычных аналогов. До настоящего момента подобных русскоязычных сервисов не существовало.
Наряду с доработкой и развитием системы www.antiplagiat.ru ведется кампания по привлечению учебных заведений к ее использованию. Проводятся семинары и презентации для преподавателей, подготавливаются методические материалы и рекомендации для руководства образовательных учреждений, а также создается нормативно-правовая база для внедрения системы в их учебные процессы. В планах компании, помимо расширения аудитории системы – создание информационного ресурса, посвященного проблеме борьбы с плагиатом в целом (www.plagiarism.ru).

11.05.2006

Компания «Анти-Плагиат» (www.antiplagiat.ru/company.html) организована в 2005 году для создания и продвижения на российском рынке эффективных технологий и средств, позволяющих отслеживать несанкционированное использование текстовых материалов. Своей миссией «Анти-Плагиат» считает повышение престижности и качества образования в нашей стране за счет внедрения разработок компании в большинстве российских ВУЗов и других учебных заведений.

Forecsys (www.forecsys.ru) – инновационная динамично развивающаяся компания - производитель программного обеспечения. Forecsys создает программные системы для анализа данных, прогнозирования, оптимизации, распознавания образов, поддержки принятия решений. Компания образована в 2000 году на базе имеющей мировую известность научной школы академика Журавлева. В числе клиентов компании: ММВБ, РАО ЕЭС, ТД «Перекресток», МТС, Банк «Петрокоммерц». В 2002 году компания Forecsys стала победителем первого Конкурса русских инноваций.

ВЦ РАН им. Дородницына (www.ccas.ru) – ведущий научно-исследовательский институт Российской академии наук в области вычислительных методов, математического моделирования, математического и программного обеспечения ЭВМ, а также приложений компьютерных технологий к различным областям науки и техники.
00:34
623
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X