Компания БИТ завоевывает рынок круизного туризма

23 июля 2007 года на пресс-конференции в Санкт-Петербурге руководством компаний «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и Северо-Западного подразделения «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) были озвучены результаты успешного проекта и дальнейшие планы на будущее.
23 июля 2007 года на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, посвященной итогам совместного проекта по созданию единой информационной системы на судах дальнего следования, руководством компаний «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и Северо-Западного подразделения «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) были озвучены результаты успешного проекта и дальнейшие планы на будущее.

Проект по автоматизации системы общественного питания на 6-ти теплоходах компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» реализован всего за 2,5 месяца в самый разгар навигации. Единая информационная система объединила в себя учет работы 27-ми баров и 6-ти ресторанов на судах компании, внутренние торговые процессы и учет провизии, а также базу данных по бухгалтерскому и финансовому учету. Реализация проекта производилась ведущими специалистами Северо-Западного подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), крупнейшей сети среди фирм-франчайзи «1С».

Работа по автоматизации выполнялась в сжатые сроки в самый разгар навигации. Часть работ производилась на судах во время рейсов, часть - на стоянках круизных судов в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде, куда, благодаря развитой региональной сети компании БИТ, оперативно направляли специалистов.

Среди основных результатов проекта директор по экономике и финансам компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» Грушин Алексей отметил упрощение контроля расхода провизии на судах, планирование закупки продовольствия на 2-3 рейса вперед и оперативное отслеживание цен поставщиков на продукты питания. Кроме того, единая система, по его словам, позволяет проводить анализ работы, как отдельного теплохода, так и всех судов компании.

Совместное сотрудничество компаний на этом проекте не заканчивается. Планируется автоматизация всех центров финансовой ответственности, начиная от затрат на приобретение канцелярских товаров и заканчивая приобретением и списанием дизельного топлива на теплоходы.
Кроме того, представители компании «ВодоходЪ-Москва», присутствовавшие на пресс-конференции, публично огласили свои намерения по применению опыта коллег из Петербурга на московских судах компании и заключению договора о сотрудничестве с компанией БИТ.
00:40
921
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X