Компания «Данон» ищет самого талантливого сотрудника среди претендентов из 13 стран*

Деловая игра "Trust By Danone"
Компания «Данон» объявляет о начале третьего сезона деловой игры "Trust By Danone" и предлагает тысячам студентов возможность ознакомиться с профессиями и специальностями, востребованными в пищевой промышленности, а также с корпоративной культурой компании.
Участникам предстоит возглавить воображаемое предприятие, недавно приобретенное компанией «Данон», и обеспечить не только его коммерческий успех, но и принятие мер, связанных с социальной и экологической ответственностью.
В каждой из 13 стран-участниц будут проведены однодневные отборочные туры, в ходе которых студенты разработают собственные стратегии развития предприятия. Через несколько недель им предстоит защитить свои стратегии перед группой менеджеров «Данон». "Игра поможет студентам проверить не только свои навыки управления и разработки стратегий, но и свою способность принимать решения", – утверждает Франк Моген, вице-президент компании по работе с кадрами.
6 апреля 2006 года состоится международный финал, на котором у победителей 13 национальных отборочных туров будет возможность представить свои проекты по работе на территории одного из регионов своей страны Председателю правления и Генеральному директору Группы «Данон» Франку Рибу.
Мелик Айдин, сегодняшний начальник отдела производства и реализации продуктов "Активиа" в Турции, стал победителем игры 2004 года: "Подавая заявку на участие, я рассчитывал получить дополнительные практические знания, а заодно и проверить себя, ощутить, что это значит на самом деле – работать в большой компании. Именно это я и получил от игры "Trust". Полное впечатление, будто целый день прожил в среде настоящего бизнеса!"
«Trust – это лучший способ ознакомиться с бизнесом. К тому же это возможность привлечь к себе внимание как к будущему сотруднику",– заявляет Маттео Катани, сотрудник Клиентской службы итальянского филиала «Данон», компании Saïwa.


*Бельгия, Китай, Франция, Индонезия, Италия, Германия, Польша, Португалия, Россия, Сингапур, Испания, Турция, Великобритания.


Справка о проекте Trust 2004

Привлечь талантливых людей, разделяющих наши ценности
В 2004 году более 3400 студентов из 37 университетов приняли участие во второй игре Trust. В «Данон» были присланы резюме от 2700 человек из 12 стран. И впоследствии 64 участника игры действительно поступили на работу в компанию.
Участники проекта представили на игре как новые рынки Китая и России, так и традиционные, такие как Испания и Великобритания. Игра Trust предоставила студентам возможность познакомиться с корпоративной культурой и концепцией менеджмента компании «Данон». Но главное: игра позволила увидеть, кто из участников действительно разделяет систему ценностей «Данон». До участия в проекте Trust многие знали компанию только по названиям продуктов. После игры было проведено исследование, показавшее, что участники теперь видят в «Данон» не просто транснациональную компанию, которая делает привлекательную продукцию, но и динамично развивающийся бизнес с высокой корпоративной культурой.
Победитель 2004 года Маттео Катани полагает, что стратегия "Danone Way", предусматривающая взаимную ответственность и поддержку, является примером "особого метода работы, при котором личная увлеченность каждого сотрудника работает на общую цель, стимулируя индивидуальную инициативу и самостоятельность".
00:33
744
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X