Компания «Домедко-Хаксли» отказывается от лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг

Компания «Домедко-Хаксли» меняет профиль деятельности с инвестиционной финансовой на управление предприятиями реального производственного сектора.
Отказ от лицензии связан с переориентацией компании с инвестиционной финансовой деятельности на управление предприятиями реального производственного сектора.

Одним из первых проектов компании в новом статусе является предприятие по производству высококачественных минеральных наполнителей и вяжущих на базе Крупенниковского мелового месторождения.

Автором проекта производства и поставщиком оборудования для предприятия является немецкая компания IVA Industrieberatung GmbH . В настоящий момент на производственной площадке ведутся строительно-монтажные работы. Сдача предприятия в эксплуатацию планируется в 2007 году.

Проектная мощность предприятия составляет около 100.000 тонн тонкодисперсных карбонатных наполнителей и 250.000 тонн высококачественной извести в год.

Компания «Домедко-Хаксли» была создана в 1995 году на базе реструктурированных компаний, действовавших в России с 1989 года. Чуть позже компания получила лицензию ФКЦБ, и, в статусе инвестиционной финансовой компании, «Домедко-Хаксли» стала профессиональным участником фондового рынка. В ходе своей экономической деятельности компания «Домедко-Хаксли» принимала участие в крупных инвестиционных программах реального сектора экономики.

В начале 2000-х гг. акционеры приняли решение о сокращении деятельности компании на фондовом рынке и вложении средств в производство. По результатам анализа и маркетинговых исследований экспертов «Домедко-Хаксли», одним из направлений деятельности компании было избрано производство высококачественных минеральных наполнителей и вяжущих. Для практического воплощения решений акционеров были приобретены компании, владеющие лицензиями на разработку карьеров карбонатного сырья в Белгородской и Воронежской области, и производственные площади для размещения предприятий.
00:59
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X