Компания «Неофекс» успешно завершила первый этап интеграционного проекта для банка «Ренессанс Капита

Компания «Неофлекс» объявляет об успешном завершении первого этапа интеграционного проекта для банка «Ренессанс Капитал» на платформе IBM WebSphere Enterprise Service Bus (ESB).
Интеграционный проект является частью проекта внедрения в Банке новой системы управлениям кредитами (Loan Management System) и перехода Банка к новому подходу к интеграции приложений и процессов основанному на архитектуре SOA (Service Oriented Architecture).
Приоритетными целями проекта являются интеграция всех приложений и процессов банка в единое информационное пространство, создание единой информационной шины, обеспечивающей взаимодействие всех используемых в Банке автоматизированных систем, унификация процесса создания новых связей, увеличение скорости подключение новых систем и внедрения новых услуг.
В рамках проекта компания «Неофлекс» выполняет полный комплекс работ по разработке и внедрению интеграционной платформы: анализ текущей технологии интеграции приложений, разработку спецификаций, установку и настройку программного обеспечения IBM WebSphere ESB, реализацию интерфейсов, ввод решения в промышленную эксплуатацию.
Первый этап проекта предусматривал интеграцию системы поддержки принятия решений CapStone Decision Manager (Fair Isaac), бэк-офисной системы Diasoft 5NT, системы оценки заёмщика CapStone Decision Accelerator (Fair Isaac) и карточной системы Way4 (OpenWay). В рамках этапа разработаны адаптеры к системам, реализован двунаправленный интерфейс, обеспечивающий обмен информацией о клиентах, кредитных историях, кредитных договорах и др.


В настоящее время компания «Неофлекс» работает над следующим этапом проекта, который предполагает подключение к информационной шине системы управлениям кредитами (Loan Management System) Profile (Fidelity) и системы борьбы с мошенничеством Hunter (Experian-SCOREX).
Информация о банке «Ренессанс Капитал»:
Банк Ренессанс Капитал (КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), лиц. ЦБ РФ № 3354 от 30.03.04г.) начал операции по потребительскому кредитованию в марте 2004 г. и в настоящее время является одним из ведущих игроков на российском рынке. География его деятельности охватывает более тридцати регионов России. Банк имеет деловые отношения с большинством ведущих розничных сетей в стране, и в течение короткого времени зарекомендовал себя выгодным, надежным и удобным партнером в бизнесе. Потребительское кредитование является исключительной специализацией Банка Ренессанс Капитал. Продуктовый ряд включает: кредитование покупок, автокредитование, ипотечное кредитование, кредиты общего назначения и кредитные карты.)
Информация о компании «Неофлекс»:
Компания «Неофлекс» - ведущий поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий для банков, финансовых, страховых компаний.
Компании «Неофлекс» специализируется на выполнении проектов направленных на внедрение сложных информационных систем, а так же интеграцию их в единый информационный ландшафт финансовой организации.
Основными направлениями деятельности компании «Неофлекс» являются: консалтинговые услуги в области информационных технологий; внедрение и сопровождение комплексных систем автоматизации банковской деятельности; интеграция приложений; построение корпоративных информационных хранилищ; разработка финансового программного обеспечения.
01:00
531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X