Компания «Неофлекс» обеспечила интеграцию бизнес-приложений КМБ-банка

В конце апреля компания «Неофлекс» завершила первый этап интеграционного проекта в КМБ-Банке (Группа Intesa Sanpaolo), который стал частью программы банка по развитию розничного направления бизнеса.
В результате внедрения интеграционного решения, созданного на платформе IBM WebSphere Enterprise Service Bus (ESB), было обеспечено взаимодействие внедряемой в банке системы обработки кредитных заявок Credit Flow (CRIF) с используемыми бэк-офисными системами RBS (ЦФТ) и 4*4 (Diasoft), CRM-системой MS Dynamics и другими программными продуктами.
В рамках проекта был решен ряд типовых для интеграционных проектов задач, в частности, реализованы интерфейсы между системами, построенными на различных платформах – Microsoft.NET, J2EE; обеспечено взаимодействие с различными СУБД: Oracle, MS SQL, Btrieve. Для повышения отказоустойчивости сервисной шины в дальнейшем планируется создать кластер серверов приложений, позволяющий существенно повысить надежность ее работы.
Компанией «Неофлекс» был осуществлен полный цикл работ по внедрению интеграционной платформы: от разработки функциональных требований и согласования форматов обмена данными между системами до реализации, тестирования и запуска решения в промышленную эксплуатацию.
В 2007 году компания «Неофлекс» планирует существенно расширить свою интеграционную практику. В частности, в настоящее время компания выполняет несколько проектов на платформах IBM WebSphere ESB/PS в интересах ведущих российских и иностранных банков.

Информация о КМБ-Банке
КМБ-Банк приступил к работе под названием Российский Банк Проектного Финансирования (РБПФ) в 1992 году. В сентябре 2005 года основным акционером КМБ-БАНКа стала группа Intesa Sanpaolo (Интеза Холдинг Интернешнл СА).
В 2006 году прибыль банка увеличилась более чем в 4 раза и составила 312,750 млн. руб. На конец прошлого года величина активов составила 24,627 млрд. руб., а риски по просроченным ссудам снизились с 2,5% (в 2005 г.) до 2,1%.

Информация о компании «Неофлекс»
Компания «Неофлекс» - ведущий поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий для банков, финансовых, страховых компаний. Компания «Неофлекс» специализируется на выполнении проектов, направленных на внедрение сложных информационных систем, а также интеграцию их в единый информационный ландшафт финансовой организации. Основными направлениями деятельности компании «Неофлекс» являются: построение корпоративных информационных хранилищ, интеграция приложений, консалтинговые услуги в области управления проектами, разработка финансового программного обеспечения. Компания обладает уникальным опытом выполнения проектов в ведущих российских и иностранных банках. Клиентами компании являются такие банки как BNP Paribas, Банк «Ренессанс Капитал», Банк HSBC, KMБ-Банк (группа Intesa Sanpaolo), Русфинанс Банк (группа Société Générale) , Ханты-Мансийский Банк, СДМ-Банк, Банк «ЦентроКредит» и другие финансовые организации.
01:03
861
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X