Компания «Театральная Педагогика» представляет практические пособия по формированию навыков устной р

Москва, 10 мая 2007 года.
Сегодня компания «Театральная Педагогика» - одна из ведущих российских тренинговых компаний в области речевых коммуникаций, представляет книги «Основы дикции. Практикум» (А.М. Бруссер) и «104 упражнения по дикции и орфоэпии для самостоятельной работы» (А.М. Бруссер, М.П. Оссовская). Эти книги используются в системе тренингов, методическую основу которых составляет разработанный компанией «Театральная Педагогика» учебно-методический комплекс «Развитие навыков устного общения». Обе книги рекомендованы в качестве методического пособия по технике речи и имеют гриф УМО (Учебно-методическое Объединение).

В книге «Основы дикции» впервые опубликованы авторские методики выявления типичных дикционных ошибок и устранения дикционных недостатков. Книга насыщена тщательно структурированным тренировочным материалом и упражнениями на закрепление полученных навыков. В упражнениях широко используются элементы народного фольклора, классические скороговорки и оригинальные авторские тексты.

Во второй книге – «104 упражнения по дикции и орфоэпии» - впервые собраны типичные произносительные ошибки: стяжение гласных звуков, пропуск (съедание) согласных, недостаточная четкость произнесения согласных звуков и др. Устранить эти ошибки позволяют включенные в книгу авторские упражнения и методические рекомендации.
Отметим, что обе книги рассчитаны как на использование в качестве учебно-методических материалов в тренингах компании «Театральная Педагогика», так и на самостоятельную работу. Именно поэтому книги будут полезны руководителям, менеджерам среднего звена, HR-специалистам, PR-менеджерам, сотрудникам отделов продаж и т.д.
Напомним, что учебно-методический комплекс «Развитие навыков устного общения», составляющей основу тренингов и практических пособий компании «Театральная Педагогика», объединяет авторские методики, формирующие убедительную выразительную и логичную речь. Эти методики охватывают такие системообразующие элементы устного общения, как логика речи, нормы литературного произношения, четкость артикуляции и дикции, свободное дыхание и владение голосом.
Книги «Основы дикции. Практикум» и «104 упражнения по дикции и орфоэпии для самостоятельной работы» поступят в продажу в июне 2007 года. Их можно будет приобрести в Театральном Институте им. Б. Щукина (Москва, Б. Николаевский пер, дом 15, стр. 1) и в магазине «Книги» СТД (Москва, Б. Дмитровка, дом 34).

О компании «Театральная Педагогика»
Компания «Театральная Педагогика» (www.glagolim.ru) создана в 2006 году ведущими специалистами Театрального института им. Бориса Щукина. Компания предоставляет корпоративным клиентам услуги по повышению речевой компетентности, эффективности коммуникаций и публичных выступлений. В своей работе компания использует оригинальные авторские методики, упражнения, ролевые игры, анкеты и др. Среди клиентов «Театральной Педагогики» такие компании, как Ernst&Young, BSGV, Mary Kay, «Ист Лайн», «Вымпелком», Sanofi Aventis, «Проинвест консалтинг» и др.

А.М. Бруссер - Доктор наук в области Лингвоакмеологии (Оксфорд),
Член-корреспондент Академии Акмеологических наук, почетный работник культуры
города Москвы, кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценической речи
в Театральном Институте им. Б.Щукина.

М.П. Оссовская - Доктор наук в области Лингвоакмеологии (Оксфорд), кандидат филологических наук, доцент кафедры сценической речи в Театральном Институте им. Б.Щукина.

Для дополнительной информации:
Компания «Театральная Педагогика»
www.glagolim.ru
Анна Бруссер
Тел.+7 (903 )683-13-53
E-mail: anna@glagolim.ru
Константин Скрябин
Тел. (495) 649-09-14
E-mail: konstantins@glagolim.ru
konstantins@hotbox.ru
00:36
990
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X