Комплексная программа поддержки и развития партнерской сети Intersoft Lab приносит свои плоды

Компания Intersoft Lab подвела итоги работы партнеров за 2006 год.
11.12.2006 <Пресс-релиз>
Компания Intersoft Lab
Комплексная программа поддержки и развития партнерской сети Intersoft Lab приносит свои плоды
Компания Intersoft Lab подвела итоги работы партнеров за 2006 год. Практически все плановые мероприятия, направленные на поддержку и развитие партнерской сети Intersoft Lab, были реализованы: компании-партнеры совместно с Intersoft Lab участвовали в специализированных выставках и конференциях, выпустили ряд совместных пресс-релизов и опубликовали статьи в профессиональных изданиях. Благодаря комплексной программе обучения ряд IT-компаний получил статус сертифицированного партнера Intersoft Lab. Маркетинговые и обучающие мероприятия, реализованные совместно с Intersoft Lab в этом году обеспечили партнерам возможность привлечь новых заказчиков и увеличить число проектов внедрения систем "Контур".
Сотрудничество Intersoft Lab с консалтинговыми, внедренческими компаниями и интеграторами началось в 2002 году. За это время силами 10 партнерских компаний для банков и предприятий реализовано 27 проектов внедрения управленческих решений на Платформе Хранилищ данных "Контур". По предварительным оценкам, в 2006 году партнеры приняли участие в 14 проектах. Среди заказчиков партнерских компаний в 2006 году: ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК", ОАО "Омск-Банк", АКБ "Форштадт", АО "Альянс-Банк", а также другие предприятия и финансовые организации.
Для успешного продвижения решений компании через партнерскую сеть и увеличения числа проектов по продуктам "Контур", на протяжении последних двух лет действует программа поддержки партнеров. Программа предполагает цикл обучающих семинаров, участие партнеров совместно с Intersoft Lab во всероссийских и региональных конференциях и выставках, публикацию статей о решениях и проектах партнеров в специализированных изданиях, проведение совместных пресс-конференций по результатам выполненных проектов, систему информационных аналитических рассылок. Специально для партнеров Intersoft Lab были разработаны методические материалы по организации продвижения, продаж и внедрения программных решений "Контур".
За два года существования партнерской программы доля проектов компаний-партнеров увеличилась на 20%. Сегодня партнеры Intersoft Lab реализуют более 50% внедрений программных продуктов "Контур".
В 2004 году появились собственные разработки партнеров на основе Хранилища данных "Контур Корпорация". К 2006 году их количество увеличилось втрое. За последний год партнеры разработали следующие решения:
• приложения "Финансовое управление для проектных организаций" и "Операционные риски", компания "Зирван";
• приложения "Основная отчетность по РПБУ (расширенный пакет)", "Обязательные нормативы банка" и "Налоговый учет", компания "Квадриум";
• приложение "Обмен данными с ПТК ПСД", компания "ТИССА".
С июля 2006 года в компании Intersoft Lab действует система обязательной сертификации ИТ-партнеров, которая позволяет освоить функциональность ВРМ-решений "Контур" и получить квалификацию, необходимую для их внедрения у заказчика. В настоящий момент базовую сертификацию прошли московские компании "Зирван", "Квадриум", "Кворум Консалтинг", "ЦМД-софт" и региональные партнеры "ТИССА" (г. Казань), "ПрофИТ" (г. Калининград), "НТП САРТ" (г. Киев).
Комплексная поддержка маркетинговых активностей компании обеспечила партнерам привлечение новых клиентов, и в то же время способствовала укреплению за Intersoft lab имиджа ведущего игрока рынка BPM-систем. Самыми значимыми мероприятиями 2006 года, в которых партнеры Intersoft Lab приняли участие, стали: четвертая Международная конференция "Технологии банковского бизнеса: управление банком" (18-19 апреля, г. Москва); XIII Международная конференция "Банковские системы и сети" (18-24 июня, г. Ялта); первая практическая бизнес-конференция "Финансовое управление банком: стратегии, технологии, опыт" (21-24 августа, г. Нида); XII Международный Форум разработчиков интегрированных банковских систем (12-14 сентября, г. Москва); второй Международный банковский форум "Организационные технологии в банках - 2006" (20 ноября, г. Москва).
Компания Intersoft Lab в новом году планирует развивать комплексную программу поддержки партнеров. На заключительном партнерском семинаре 2006 года, состоявшемся в начале декабря в офисе Intersoft Lab, были рассмотрены новые возможности сотрудничества и озвучены совместные маркетинговые планы на 2007 год.
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab - ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 50 банков и банковских холдингов в России и странах СНГ. В их числе АКБ "ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК", ЗАО "Банк Русский Стандарт", АКБ "АК-Барс", КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК", ОАО Банк "Возрождение", ОАО АКБ "АВАНГАРД", АБ "Собинбанк", АО "БАНК ТуранАлем" и другие лидеры финансового сектора. Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей - ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др.
В 2006 году за развитие банковских информационных технологий компания Intersoft lab стала лауреатом Национальной банковской премии.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул. Искры, д.17-А стр.2, тел.факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru
01:00
446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X