Концерт Дмитрия Когана в Петербурге

21 июля 2006 г. в Петербурге на теплоходе «Семирамида» состоится сольный концерт скрипача-виртуоза Дмитрия Когана. В программе: Франк, Паганини, Крейслер, Чайковский. На теплоходе будет представлена выставка ювелирных украшений линии «Елена Цветкова»
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, Межрегиональный благотворительный фонд «Здоровье и духовность нации» и Межрегиональный благотворительный фонд «Семья России» при участии модного дома «Елена Цветкова» представляют:
Благотворительный проект «Слезы дочери моря»
Музыка, застывшая в драгоценностях

21 июля 2006 года в Петербурге состоится эксклюзивный сольный концерт скрипача виртуоза Дмитрия Когана. Концерт пройдет на необычной площадке — теплоходе «Семирамида», который в 20.00 отправится в путешествие по Неве от причала "Медный всадник". В программе прозвучат произведения Франка, Паганини, Крейслера, Рахманинова и Чайковского. На борту теплохода будет представлена выставка ювелирных украшений линии «Елена Цветкова».

Дмитрий Коган — всемирно известный скрипач-виртуоз, лауреат многих международных конкурсов, постоянный участник известных фестивалей, гастролирующий в странах Европы, Азии, Америки, на Ближнем и Дальнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Скрипач в третьем поколении, внук великого музыканта Леонида Когана, он окончил Академию им. Сибелиуса в Хельсинки классе. Далее - сольные концерты и концерты с ведущими симфоническими оркестрами под управлением выдающихся дирижеров в лучших концертных залах мира.

Скрипач выступает во всех крупных городах России с лучшими оркестрами — БСО им. Чайковского, Российским Национальным Оркестром, Государственным симфоническим и Камерным оркестрами, Оркестром Большого театра, Московским Государственным Академическим симфоническим оркестром. Дмитрий Коган — постоянный участник таких известных фестивалей, как Карентийское лето (Австрия), фестиваль в г. Перт (Шотландия); Ноттингем (Англия), Керкера (Греция), Загреб (Хорватия), Огдон (США); фестиваль им. П. И.Чайковского, «Русская Зима», фестиваль Николая Петрова в Кремле, а также фестивалей в Афинах, Вильнюсе, Тбилиси, Атланте, Монреале, Стамбуле, Гонконге, Шанхае, Риге и Мюнхене.
В его репертуаре — практически все крупные концерты
для скрипки с оркестром. Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Н.Паганини. В апреле 2004 года Дмитрием Коганом была сделана запись цикла.
Дмитрий Коган выступил организатором и художественным руководителем I Международного фестиваля им. Леонида Когана, прошедшего в декабре 2002 года. Он является автором идеи и художественным руководителем ежегодного фестиваля "Дни Высокой Музыки", который с огромным успехом проходит во Владивостоке, а с 2005 года и на Сахалине. В нынешнем году фестиваль будет проведен в 4 городах России.

Выставка великолепных ювелирных украшений, выполненных итальянской фирмой IMMA по эскизам известного петербургского дизайнера Елены Цветковой, будет одним из сюрпризов этого вечера. В эпосе практически любой страны мира есть история о романтической любви дочери моря к земному человеку. По легенде ее слезы, падая, превращаются в жемчуг. Именно жемчугу и посвящена выставка. Под волшебные звуки скрипки гости смогут насладиться созерцанием уникальных изделий из редчайшего жемчуга с берегов Таити, островов Кука и Японии. Кроме того, в коллекции представлены изделия из бриллиантов, сапфиров, аметистов, турмалинов и аквамаринов, чья легкость, прозрачность напоминают о светлой грусти морской дочери.

«Семирамида» — двухпалубный теплоход-ресторан, интерьер которого стилизован под одно из великих чудес света "Висячие сады Семирамиды". На его верхней палубе по окончании концерта гостей ждет фуршет.

Собранные средства будут направлены на создание фотоальбомов «Храмы и монастыри Петербурга и Ленинградской области».

Организаторы:

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туристской индустрии; Межрегиональный благотворительный фонд «Здоровье и духовность нации»;
Межрегиональный благотворительный фонд «Семья России»;
Модный дом «Елена Цветкова»

Генеральный спонсор - компания «Русские Круизы».


Заказ билетов и справки по телефонам: 931-70-21 (контакт — Ангелина Боровикова, координатор проекта)
Email: ng_press@mail.ru
11:32
574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X