Конкурс молодых ученых журнала «Лечащий Врач»

21.04.04. Москва. Российский журнал для практикующих врачей «Лечащий Врач» провел торжественное награждение лауреатов КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ на лучшую научную работу.
На научном заседании XI Российского Национального Конгресса «Человек и лекарство» президент Конгресса академик РАМН А. Г. Чучалин совместно с главным редактором журнала «Лечащий Врач» С. В. Камзоловой и членом-корреспондентом РАМН В. С. Моисеевым вручили почетные дипломы лауреатам, занявшим первые призовые места: О. Я. Лещенко из Иркутска (1-е место), С. С. Казариновой из Петрозаводска (2-е место), Е. С. Сеидову из Астрахани (3-е место). Академик А. Г. Чучалин поблагодарил редакцию журнала «Лечащий Врач» за многолетнее сотрудничество с конгрессом и отметил важность инициативы «Лечащего Врача» в проведении конкурса и необходимость ее развития. Главный редактор С.В. Камзолова рассказала собравшимся в зале врачам о подготовке конкурса на следующий, 2005 год.

После заседания лауреаты конкурса, члены редакционного совета, профессора и представители фармацевтических компаний были приглашены на продолжение церемонии награждения и праздничный фуршет.

Семь лучших работ — из Иркутска, Петрозаводска, Астрахани, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Владикавказа — были награждены памятными дипломами, ценными подарками и сувенирами от журнала «Лечащий Врач», бесплатной годовой подпиской, публикацией конкурсных работ на сайте журнала.

Автор работы, занявшей первое место, получил денежную премию, авторы двух работ — возможность публикации на страницах журнала, а ряд работ был отмечен специальными подарками от фармацевтических компаний.

В рамках церемонии награждения выступили: А. Л. Верткин, профессор МГМСУ, член редсовета журнала «Лечащий Врач»; Г. А. Самсыгина , профессор РГМУ, член редсовета журнала «Лечащий Врач»; Р.А. Манушарова, профессор РМАПО; Д. М. Никулина, профессор АГМА; М.М. Абелевич, доцент НГМА; Дитер Зюнкенберг, фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм»; Софья Демура, фармацевтическая компания «Шварц Фарма»; М. Е. Борисов, президент издательства «Открытые системы», Г. А. Герасина, генеральный директор издательства «Открытые системы», С.В. Камзолова, кандидат медицинских наук, главный редактор журнала «Лечащий Врач».

На торжественной церемонии присутствовали представители ведущих фармацевтических компаний: Сервье, Гексал, Берингер Ингельхайм, Гедеон Рихтер, Оникс Фарм, Шварц Фарма, Босналек, Юник Фармасьютикал Лабораториз, Камелия, Арбаком, Иммафарма.

В своем выступлении С. В. Камзолова поблагодарила всех, кто участвовал в конкурсе и в награждении лауреатов, объявила о конкурсе на 2005 год, отметила не только ценность работ молодых ученых для российской науки, но и заслуги их научных руководителей, и передала слово членам редакционного совета, профессорам и первым лицам фармацевтических компаний.

Профессор А. Л. Верткин и профессор Г. А. Самсыгина подчеркнули, что в последнее время журнал стал еще более популярен среди практикующих врачей, научных работников и, что немаловажно, среди узких специалистов. Были отмечены независимость и профессионализм статей и активность в поддержке всех новых начинаний российских и международных медицинских обществ, в проведении конкурса молодых ученых и ежемесячных школ для педиатров и терапевтов, а также участие в работе курсов усовершенствования врачей.

Дитер Зюнкенберг отметил важность такого конкурса, свободу выбора в награждении лауреатов, вручил денежную премию от компании «Берингер Ингельхайм» автору работы, завоевавшей 7-е место, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с журналом «Лечащий Врач» и участие в следующем конкурсе. Софья Демура из компании «Шварц Фарма» вместе с генеральным директором представительства компании «Шварц Фарма» Михаэлем Марьяди вручила конкурсантке, занявшей 2-е место, прекрасный двухтомник по терапии внутренних болезней — мечту каждого аспиранта.

Все присутствующие единогласно выразили свою признательность и уважение коллективу журнала и готовность поддержки конкурса «Лечащего Врача» в следующем году.

Журнал «Лечащий Врач» с момента своего основания поддерживает российскую науку и молодых ученых, поэтому и в дальнейшем будет проводить конкурсы и другие мероприятия, направленные на повышение уровня российской медицины и интереса молодежи к исследованиям в области медицины.


Журнал «Лечащий Врач»
Одно из самых популярных ежемесячных профессиональных медицинских изданий в России для практикующих врачей. В редакционный совет входят ведущие профессора и академики – представители различных медицинских школ. Кроме работ известных российских ученых, в журнале можно найти материалы об опыте практикующих врачей, информацию по последипломному образованию, выставкам, конгрессам, конференциям, а также новости медицины и фармации. Журнал «Лечащий Врач» ежемесячно проводит школы для терапевтов и педиатров, а также конкурсы молодых ученых, оказывает информационную поддержку Российскому национальному конгрессу «Человек и лекарство», активно сотрудничает с международными и российскими медицинскими обществами и организациями.
00:10
1053
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X