Конкурс «НАСТРОЙСЯ НА АРМЕНИЮ!»

Представительство мэрии города Еревана в городе Москве Благотворительный фонд «Институт толерантности» проводят первый конкурс творческих работ среди учащихся из российских мегаполисов «НАСТРОЙСЯ НА АРМЕНИЮ!»
Представительство мэрии города Еревана в городе Москве
Благотворительный фонд «Институт толерантности»
проводят первый конкурс творческих работ
среди учащихся из российских мегаполисов
«НАСТРОЙСЯ НА АРМЕНИЮ!»

Конкурс «НАСТРОЙСЯ НА АРМЕНИЮ!» проводится в рамках проекта «Год Армении в России», который реализуется на межгосударственном уровне в 2006 году.

Конкурс проводится в целях поддержки деятельности, способствующей утверждению принципов толерантности и демократии, укрепления отношений между Россией и Арменией, содействия развитию государственно-частного партнерства, спонсорства и меценатства.

Конкурс «Настройся на Армению!» имеет особую дополнительную задачу: привлечение учащихся, их родителей и педагогов к участию в просветительских и образовательных мероприятиях по преодолению этнической дискриминации, расизма, ксенофобии и нетерпимости в России, повышение заинтересованности в изучении вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений.

В рамках Конкурса будут рассматриваться 2 вида работ – литературные и художественные.

Номинации конкурса:
•Герои и легенды Армении
•Символы Армении
•Шутки и предрассудки об Армении
•История через культуру и традиции Армении (музыка, архитектура, живопись, скульптура, обычаи и традиции).
•История страны, города, семьи (через историю человека)
•Армения завтра (образы будущего)
•Если бы я был гидом (проекты путешествий по Армении, с рассказом о природных и климатических особенностях).

К участию в Конкурсе допускаются работы учащихся из российских мегаполисов (мегаполисами организаторы Конкурса называют российские города с населением более 1 млн. жителей: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск.) в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

Лучшие работы будут опубликованы в Каталоге конкурсных работ.

Победители Конкурса будут премированы поездкой в Армению.

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2006 года.

Все заявки проходят независимую экспертизу. Заседание жюри и церемония объявления победителей Конкурса состоится 1 июня 2006 в Москве в Представительстве мэрии г. Еревана в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Подробную информацию о Конкурсе, положение о Конкурсе и форму заявки можно найти на сайте Институт толерантности (www.tolerinst.ru).

Администрированием конкурса и приемом заявок занимается Институт толерантности и Всероссийская библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино:
Москва, 109189, Николоямская, д.1; с пометкой «На конкурс «Настройся на Армению!»
Тел./ факс: (495) 915-35-52
E-mail: deti@libfl.ru

За всей дополнительной информацией можно обращаться непосредственно в офис Института толерантности по тел./факсу (495) 915-78-79.
11:28
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X