Конверсбанк подтверждает лидирующие позиции на фондовом рынке

Итоги первого квартала 2004 года свидетельствуют: Конверсбанк сохранил лидирующие позиции в секции срочного рынка на Московской межбанковской валютной бирже. В первую пятерку операторов рынка также вошли Сбербанк РФ, МДМ-банк, Промстройбанк Санкт-Петербург и Металлинвестбанк.


Активно развиваясь с осени прошлого года, рынок фьючерсов на курс доллара США в первом квартале 2004 года превысил $76 млн. В то же время, за весь 2003 год оборот рынка составил 110 млн. долларов США.
По состоянию на конец квартала объем открытых позиций превысил 10 тыс. контрактов при пиковом максимальном количестве на уровне 24,4 тыс. О сформированности рынка говорит тот факт, что открытые позиции равномерно распределяются по всей глубине рынка, а регулярные двусторонние котировки поддерживались по фьючерсам со всеми сроками исполнения.
«Не исключено, что темпы развития рынка позволят уже к следующему кварталу рассматривать выставляемые котировки как эффективный индикатор курса доллара к рублю, - полагает старший вице-президент Конверсбанка Николай Золотарев. Отражающий настроения участников рынка, индикатор будет использоваться для прогнозирования среднесрочной конъюнктуры рынка».

__________________________
Конверсбанк создан в 1989 году, имеет Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций №122. Банк обслуживают крупных корпоративных клиентов, в том числе ряд отраслевых предприятий Минатома, а также предлагает полный комплекс банковских услуг, как для физических лиц, так и для крупного и среднего бизнеса, включая обеспечение финансирования экспортно-импортных, инвестиционных и других программ.

С конца 2002 года Конверсбанк приступил к формированию универсальной банковской группы Конверс Групп. Группа объединит сильные банки России, а также стран Восточной и центральной Европы. В начале 2004 года стоимость активов, находящихся в управлении банков группы, превысила $1 млрд. Общая капитализация банков - $167.6 млн. В течение 2004 года акционеры группы планируют довести капитализацию банковских активов до $200-240 млн.

Конверсбанк входит в тройку лидеров по показателям деловой активности (рейтинг "30 банков - лидеров по показателю деловой активности во II квартале 2003 года", "Эксперт" № 34(389)). По версии журнала The Banker Конверсбанк занимает 37 место в рейтинге «50 ведущих российских банков» (The Banker: «Top 50 Russian Banks», December 2003).
00:53
719
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X