Круглый стол«Тенденции развития гуманитарного образования в Санкт-Петербурге и потребности в специал

6 марта 2006 г.состоится круглый стол «Тенденции развития гуманитарного образования в Санкт-Петербурге и потребности в специалистах гуманитарного профиля на рынке труда города».
С участием председателя Комитета по науке и высшей школе А.Д.Викторова, ректора РГПУ им. А.И.Герцена Г.А.Бордовского, ректора СПбГУ Л.А.Вербицкой, директора Русского музея В.А.Гусева состоится круглый стол «Тенденции развития гуманитарного образования в Санкт-Петербурге и потребности в специалистах гуманитарного профиля на рынке труда города».
Участники обсудят:
• процесс формирования гуманитарного сектора образования в классических университетах, творческих и технических вузах Санкт-Петербурга,
• увеличение числа новых образовательных программ по подготовке специалистов гуманитарного профиля, переход на двухуровневую систему профессионального высшего образования,
• совершенствование содержания гуманитарного образования с учетом специфики развития Северо-западного региона.
В работе круглого стола примут участие следующие комитеты и департаменты Правительства Санкт-Петербурга: Комитет по образованию, Комитет по молодежной политике, Комитет по культуре, Комитет по печати, Комитет по внешним связям, Комитет по труду, Департамент по занятости населения, ГУВД и Прокуратура.

Круглый стол состоится 6 марта 2006 г. в 15.00 в РГПУ им. А.И.Герцена, в 5 корпусе, в помещении зала заседаний (16 аудитория).

Контактная информация: тел.312-75-34, e-mail: pr_otdel@herzen.spb.ru – управление внешних связей.
00:33
781
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X