Кто такой авиаброкер?

В последние годы в русском языке стало появляться все больше названий, не знакомых среднему человеку. Часть из них заимствуется из других языков, часть изобретается заново в связи с появлением новых отраслей знания, новых профессий.
Об одной из таких профессий будет идти речь в этой статье.
АВИАБРОКЕР – определения этой профессии нет ни в Толковом словаре русского языка, ни в Словаре иностранных слов, несмотря на то, что эта профессия существует в России уже 12 лет. Авиаброкер – компания, занимающаяся организацией чартерных рейсов с учетом всех требований клиента. У компании-авиброкера нет в собственности своих самолетов, она тесно сотрудничает с различными авиакомпаниями, которые предоставляют ей необходимое воздушное судно в нужное время.
Чем отличается заказ чартера у авиакомпании и авиаброкера? Авиакомпания предоставляет в Ваше распоряжение только самолет и экипаж и договаривается с принимающей стороной о возможности посадки в определенное время. Все, что не касается непосредственно полета – авиакомпанию не интересует. Например, проход через VIP-залы в аэропортах, уровень питания на борту, возможность доступа в Интернет или создание рабочей обстановки, избежание задержки вылета в связи с определенными обстоятельствами – все эти вопросы предоставляется решать клиенту. В отличие от авиакомпании авиаброкер берет на себя решение всех вопросов, связанных с предполетной ситуацией, полетом непосредственно и послеполетным обслуживанием. В комплекс услуг, предоставляемых авиаброкером, включены: проход через VIP-залы в аэропорту, оперативное решение сложных вопросов, организация срочного вылета в любое время, организация питания на борту с учетом всех требований клиента, трансфер от аэропорта до гостиницы и другие услуги. Во время полета клиента сопровождает флайт-менеджер, в обязанности которого входит решение всех проблем в случае их возникновения.
Понятие авиаброкер тесно связано с термином «деловая авиация». Деловая авиация в России – одна из самых перспективных отраслей сегодня. Теперь у современных деловых людей появилась возможность решать любые срочные вопросы, требующие их присутствия в разных точках мира.
Первой компанией в России, которая начала заниматься деловой авиацией, является «Служба 11 Деловая Авиация», которая существует (как и деловая авиация) 12 лет. Если Вам необходим высококлассный сервис и профессионализм в решении всех вопросов, связанных с перелетом, заходите к нам на сайт www.s11.ru или обращайтесь по телефону 956-92-92.
00:20
3748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X